Возможность подачи судебного иска против водителя авто при нарушении правил дорожного движения и вопросы компенсации - осаго, ущербу и потере заработной платы.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли подать в суд на водителя авто, если столкновение произошло при взаимном нарушение правил дорожного движения: парковка на островке безопасности, если водитель признает свою вину, но по осаго ничего не выплачивает из-за нарушения правил дорожного движения. Если да, то возможно ли к судебному иску прибавить моральный ущерб, потеря заработной платы за два дня нахождения в ГАИ, потеря товарного вида автомобиля.

Ответы на вопрос (1):

Елена. если вина обоюдная. то какой иск вы можете подать?. Моральный вред - это причинение физических и нравственных страданий, который суд оценивает по своему усмотрению. Удачи.