Раздел имущества при разводе - как будет делиться квартира, зарегистрированная только на одного из супругов, при наличии взрослого сына, прописанного в ней

• г. Москва

Как будет делиться квартира при разводе в суде, если она покупалась в совместном браке. Собственность оформлена только на меня. 80% стоимости квартиры было от продажи квартиры моей бабушки, 20% добавил муж. Есть взрослый сын, 23-х лет. Прописан в квартире у мужа.

Ответы на вопрос (4):

Пополам будет делиться.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Елена.

Квартира не обязательно делится пополам. Какие у Вас есть доказательства приобретения квартиры на деньги от продажи бабушкиной квартиры?

Спросить
Пожаловаться

Если у вас есть с бабушкой договор дарения денег, либо вы квартиру получали по наследству и продали ее, вложив деньги, то вы сможете долю, пропорционально вложению признать личной, остальная часть будет поделена пополам. Важно иметь доказателсьтва вложений.

При необходимости обращайтесь. это моя основная специализация, веду такие дела и довольно успешно

Спросить
Пожаловаться

Можно разделить пропорционально вложенным средствам. Но это нужно юридически грамотно доказать в суде. У меня есть положительная практика по таким делам

Спросить
Пожаловаться

Трехкомнатная квартира куплена в браке. Оформлена на меня, ст.сына и мужа по 1/3 на каждого, младший сын только прописан. В квартире прописаны только дети и муж. При разводе как будет делиться квартира? Могу я претендовать на двухкомнатную квартиру или нет. Метраж квартиры 70 кв.м.

Как будет делится квартира в суде при разводе, если куплена совместно в браке, оформлена в собственность на мужа, есть взрослый сын, 19 лет.

Москва.

До брака мужу досталась квартира по дарственной, уже в браке дом снесли, и дали договор мены, что они произвели мену квартиры, принадлежащей собстввеннику, на квартиру принадлежащую по праву собственности городу москве, в результата мены квартира переходит в индивидуальную собственность моему мужу. В этои квартире были прописаны муж и сын. Мы эту квартиру продали ей не было и 3 лет. Через мес после продажи, (деньги налом), мы купили квартиру в подмосковье (тоже налом). Сейчас подаем на развод. Какая часть, и в каких долях будет делиться квартира, и кто до конца развода в ней может жить?

В браке приобретена квартира на средства от продажи другой квартиры, полученной семьей мужа в наследство от бабушки. 1/2 квартиры на сестре мужа, 1/2 на муже. За счет жены в квартире сделан хороший ремонт с перепланировкой. В квартире прописаны муж, жена и несовершеннолетний сын. как будет делиться квартира при разводе? Может ли муж принудительно выписать жену из этой квартиры.

Как будет делиться квартира если:

1)квартира приобреталась в браке.

2) оформлена на мужа и он один в ней прописан.

3) квартира покупалась на деньги родителей мужа (продали свою квартиру). у них есть договор купли продажи старой квартиры. Но деньги за новую квартиру вносил муж на свой счет и оплачивал со своего счета.

4) есть дети 7 лет и 1 год 4 месяца.

При расторжении брака кому достанется квартира? До брака сняла квартиру и стала в ней проживать с последующим выкупом. Выплачивала деньги по распискам (расписки имею на руках). Заплатила больше половины стоимости квартиры и вышла замуж. Находясь в браке заплатила оставшиеся деньги за квартиру и оформила квартиру на свое имя (квартира была приватизирована бывшими хозяевами). В квартире прописала мужа. Сейчас в квартире нас прописано трое я муж и наш ребенок. При разводе как будет делиться квартира? Как выписать мужа после развода из квартиры?

Квартира куплена в браке. В собственность оформлена была на жену. Прописан там был только муж. Был развод. Имущество не делили. Муж так и жил в этой квартире. Жена умерла. Какие нужно документы для оформления этой квартиры и куда обращаться? Есть еще общий ребенок сын (взрослый). После смерти жену квартира по праву переходит бывшему мужу? (если квартира была куплена в браке и есть расписка, что на покупку квартиры деньги дала мать мужа)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квртира покупалась в браке, оформляли на мужа, т.е. получилась общая совместная собственность. Потом сделали определение долей - две жене, одна мужу. Через год муж подарил жене свою долю, далее оформили развод, но он остался прописан в этой квартире. Как его выписать? Имеет ли бывший муж права на квартиру по истечении 3 лет? При продаже квартиры нужно будет согласие бывшего мужа?

Мой муж, до брака приобрёл квартиру. После заключения брака мы решили расширить жил. площадь добавив денег на покупку квартиры с моей стороны. Деньги на покупку квартиры пойдут от продажи квартиры моих родителей. Будет ли новая квартира купленная в браке таким образом являться совместной собственностью и как она будет делиться в случае развода?

До брака муж и жена имели квартиры в собственности. Муж прописан и проживал в своей приватизированной квартире, жена - в своей. После брака проживали вместе сначала в квартире мужа, потом в квартире жены. Квартира муже была продана и куплены 2 квартиры. Одна оформлена в собственность жены, другая - в совместную собственность, и мужа, и жены, причем муж там прописан. При разводе и разделе имущества кто на какую квартиру может претендовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение