Раздел имущества при разводе - как будет делиться квартира, зарегистрированная только на одного из супругов, при наличии взрослого сына, прописанного в ней

• г. Москва

Как будет делиться квартира при разводе в суде, если она покупалась в совместном браке. Собственность оформлена только на меня. 80% стоимости квартиры было от продажи квартиры моей бабушки, 20% добавил муж. Есть взрослый сын, 23-х лет. Прописан в квартире у мужа.

Ответы на вопрос (4):

Пополам будет делиться.

Здравствуйте Елена.

Квартира не обязательно делится пополам. Какие у Вас есть доказательства приобретения квартиры на деньги от продажи бабушкиной квартиры?

Если у вас есть с бабушкой договор дарения денег, либо вы квартиру получали по наследству и продали ее, вложив деньги, то вы сможете долю, пропорционально вложению признать личной, остальная часть будет поделена пополам. Важно иметь доказателсьтва вложений.

При необходимости обращайтесь. это моя основная специализация, веду такие дела и довольно успешно

Можно разделить пропорционально вложенным средствам. Но это нужно юридически грамотно доказать в суде. У меня есть положительная практика по таким делам