Пенсионер без опыта покупок хочет приобрести квартиру в Сочи - возможна ли налоговая скидка и какие документы нужно предоставить

• г. Сочи

Я пенсионер, в приватизации не участвовал. Регистрация в г. Москве. Хочу на свои сбережения купить квартиру в Сочи. Ранее таких покупок не делал.

Имею ли я, право, получить налоговую скидку с суммы оплаты за покупку квартиры. Если да, то куда я должен подать документы (в Москве, Сочи) и какие (договор купли-продажи?) ?

Заранее спасибо за ответ..

Владимир Васильевич.

Ответы на вопрос (1):

Владимир Васильевич,добрый день! Если Вы работающий пенсионер,то налоговый вычет сможете получить по месту жительства,обратившись в налоговую со свидетельством о праве собственности, если Вы не работаете,то УВЫ