Я собираюсь купить квартиру в доме 125 по ул. Савушкина (застройщик ОАО "Монолитстрой", инвестор ЗАО "Концерн ГСК").

В договоре есть пункты, суть которых такова: меня обязывают заказать остекление лоджии у строителей дома, ссылаясь на единый архитектурный план остекления и заплатить стоимость, которую мне сообшат при остеклении (правда согласились внести в договор, что стоимость остекления не больше 500 $). При этом остекление будет проводиться не до сдачи дома комиссии, а в течение 3-х месяцев после. Законно ли заставлять меня делать остекление в своей квартире, тем более на таких условиях? Могу ли я аргументированно потребовать исключить эти пункты из договора?
вопрос №27504
прочитан 11 раз

Да, Вы можете отказаться от этого ссылаясь на ст. 16 закона "О защите прав потребителей".

Похожие вопросы

адвокат Галкина Ольга Николаевна:

Уважаемый Сергей! Расторгнуть договор в Вашем случае проще всего. Но я очень редко советую это делать в ситуации подобной Вашей, т.


адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна:

Обжалуйте бездействие пристава, можно в порядке подчиненности, в прокуратуру и суд.


адвокат Степанов Вадим Игоревич:

Это Вам будет стоить энн-ую сумму денег, спасибо. Все вопросы уточняются в личных сообщениях. С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. Нужно смотреть договор, можете в личку прислать


юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич:

Татьяна, а Вы снести ветхий дом и построить на его месте новый своими силами и средствами не пробовали? Говорят, помогает...


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X