Отец хочет купить дочери квартиру, не нарушая положений о метраже на ребёнка.

• г. Москва

Помогите пож-та в одном вопросе. Есть квартира, которую хотим перевести в нежилой фонд, и есть оформленная приватизация на папу и несовершеннолетнюю дочь. Отец хочет купить дочери квартиру, не нарушая положений о метраже на ребёнка. Вопрос: может ли отец сделать собственником новой квартиры свою дочь и оформить приватизацию на неё ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

1. Некоррекно поставлен вопрос. Неясно, о скольких квартирах идет речь и причем здесь перевод помещения из жилого в нежилой фонд.

2. Отец вправе купить квартиру на имя дочери. Документы по сделке купли-продажи от имени дочери и в ее интересах подпишет ее законный представитель.

3. Термин "приватизация" означает переход имущества в собственность какого-либо лица. В российском законодательстве употребляется в случаях, когда речь идет о переходе имущества из государственного/муниципального владения в собственность частного владельца.

P.S.Если данный ответ на Ваш запрос, по Вашему мнению, является неполным, то уточните Ваш вопрос и задайте его еще раз.