Сложности беременности и родов - борьба с ошибками и несправедливостью

• г. Бийск

Будучи беременно, меня заранее положили в больницу (4 сентября 2013 года), начали колоть медицинские препараты и 6 числа у меня начались схватки, но матка плохо открывалась, меня начали стимулировать, в итоге мне сделали анестезию в спинной мозг (при которой занесли инфекцию). Родилась здоровая девочка 07.09.13, но 8 сентября я впала в кому... Дело происходило в Роддоме ЦГБ г.Бийска, если бы врачи протянули время меня могло уже не быть... т.к. они знали свою ошибку меня в скором порядке отправили в г.Барнаул в краевую больницу, там я пришла в себя 14.09.13. В г.Бийск говорят что меня укусил клещ, в г.Барнаул диагноз был таков Серозный вирусный менингит. Плюс ко всему ребенка не хотели отдавать отцу, собирались отдать его в дом малютки, а меня приписать к наркоманкам. Хотели бы обратится в суд на учрежденческие, которое делало кесарево, посоветуйте с чего начать?! Я уже встала на учет к неврологу.

Ответы на вопрос (1):

Доказать "медицинскую ошибку" практически не возможно, нет четкого критерия определения и/или понятия медицинская ошибка!!!

Вред здоровью определяет медицинское учреждение, по этому вам стоит начинать со сбора доказательств которыми вы сможете доказать в последствии нарушения ваших прав, в приоритете медицинские документы(разумеется подлинники), но это еще пол дела, в будущем необходимо будет собранные доказательства сохранить(бывают что и теряются)!!!

Затем собрав доказательства, определиться с каким требованием вы хотите обращаться в суд, составлять мотивированное заявление, а затем уже обращаться в суд, но и это еще не все!!! в суде вы обязаны будете доказать те обстоятельства на которые будете ссылаться, вы должны будете готовы к расходам на проведение экспертиз, и расходы на привлечение экспертов и специалистов. При этом не факт, что суд удовлетворит ваши требования!