Можно ли подать на лишение родительских прав отца ребенка, и какое место рассмотрения дела?

• г. Подольск

Я мать ребенка инвалида-колясочника (дочери 15 лет), мы проживаем и прописаны в г.Подольск, я хочу подать на лишение родительских прав отца ребенка (он проживает скорее всего в г.Ростов на Дону,1000 км от Подольска), развод был 10 лет назад в ростовской области, и там же сразу был выписан исполнительный лист на алименты.

Вопрос: могу ли я подать по месту нахождения истца в суд на лишение родительских прав, или инвалидность ребенка не может являться основанием, и нужно подавать в суд по месту предположительного нахождения ответчика?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Алиментная задолженность у него имеется?