Оплата содержания ребенка - разъяснение отношений между оплатой детского сада и алиментами

• г. Самара

Содержание ребенка в детском саду-то есть оплата квитанций производится отдельно от алиментов бывшим супругом? Как правильно рассчитать фиксированную сумму алиментов, которую я хотела истребовать если по мимо оплаты сада, я еще снимаю квартиру+питание, одевание, досуг ребенка..? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Все вышеуказанное входит в алиментный платеж. Если сумма в долях к заработку очень мала и нарушает интересы ребенка, есть шанс взыскать в твердой денежной сумме, обычно это 1 прожиточный минимум на ребенка в месяц.

Спросить
Пожаловаться

В детском саду сказали если задерживает оплату на пять дней, нас снимают с питания до поступления оплаты за детский сад. Имеют право?

Родители на основании постановления мэрии ежемесячно производят оплату за содержание и питание детей в детском саду. Деньги за содержание мы тратим на игрушки, моющие. Вопрос помимо текущего содержания и приобретения продуктов питания, можно ли использовать средства На оплату дополнительных работ капитального ремонта кровли.

Детскогос сада.

Старшая дочь ходит в дет сад, и нам возвращают 20% оплаты за содержание в детском саду одного ребенка, а региональные нормы 30%-50% нам должны учитывать? Как я понимаю от суммы оплаты за дет сад минус 30%-50% и минус 20%. Подскажите какие нормы льгот на оплату детского сада многодетной семье в Волгоградской области, и на основании какого закона?

Квартира приватизирована, в квитанции по оплате графа содержание жилья (указаны кв.метры нашей квартиры). Вопрос: почему берется оплата с кв.метров квартиры если даже замены крана и сам кран за наш счет оплачивается отдельно по отдельной квитанции. Что входит в оплату содержания жилья (приватизированной квартиры) и почему отдельно идет графа вывоз мусора?

Перевела ребёнка в новый детский сад. В договоре сказано, что оплата сада производится только безналичным способом, т.е. картой. Я картой не пользуюсь и заводить её только ради оплаты сада не хочу, а так же по другим соображениям. Во всех других детских садах нашего города оплата возможна как наличными, так картой. Скажите законно ли требования сада оплачивать его только безналичным способом. Сад не частный, а самый обычный. Заранее спасибо за ответ.

Вопрос по оплате за детский сад. За январь пришла квитанция на оплату полного месяца пребывания ребёнка в детском саду. Это правомерно?

Мы только пошли в сад и начались сразу какие-то поборы, кроме того, что есть обязательная оплата по саду, нам ещё дают квитанцию 200 р в попечительский совет сада. Обязана ли я платить эти 200 р каждый месяц? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До какого числа я обязана произвести оплату за содержание ребёнка в детском саду и имеют ли право моего ребёнка не принять в сад в случае задержки оплаты?

В квитанции на оплату ЖКХ включена оплата за содержание жилого помещения, где указана площадь квартиры в квадратных метрах и сумма к оплате. Что за формулировка? Интересно кто кроме меня обслуживает мою квартиру? Законно ли взимание такой оплаты?

Моя дочь является матерью-одиночкой, имеет ли она льготную скидку на оплату за содержание ребенка в детском саду (оплата питания, ежемесячные родительские взносы)!?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение