Как выселить бывшего мужа из частного дома, находящегося в собственности моей матери

• г. Ростов-на-Дону

Необходима консультация по вопросу выселения бывшего мужа из частного дома. Дом находится в собственности у моей матери. У бывшего мужа есть постоянная регистрация в этом доме. С мужем разведена с 29.12.2010 г. После развода все время проживал по адресу регистрации, т. к. не хотел выписываться и съезжать. Одним из оснований для выселения является то, что бывший муж регулярно напивается и устраивает дебоши, что пагубно влияет на моего сына подростка 14 лет, а также на спокойствие всей семьи. Как я могу выписать и выселить такого жильца? Если только через суд, то в какой суд мне обратиться с заявлением.

Ответы на вопрос (1):

собственник дома может обратиться в суд с иском о прекращении права пользования

иск нужно подавать в районный суд