Вопрос о возможности получения 13% возврата за обучение в нологовой для обоих родителей пенсионеров

• г. Москва

У меня такой вопрос, мои родители пенсионеры, я, их дочь, учусь в университете на очном отделении на планой основе. Моя мама получает возврат денег 13% от стоимости обучения в нологовой. Может ли мой папа тоже получать эти 13%? Т.е. оба родителя могут получать 13%?

Ответы на вопрос (2):

Деньги получают от стоимости Вашего обучения, которая имеет конечное значение. Если все деньги "выбираются" в качестве социального вычета по НДФЛ именно мамой, то папе уже не с чего производить вычет.

Это не имеет смысла. Размер вычета будет такой же, просто из разных источников будет браться.