Права работодателя - требовать ношения индивидуального прибора для мониторинга работников за пределами предприятия?

• г. Волгоград

Вправе ли работодатель обязать работников, работа которых осущевствляется за территорией предприятия, носить индивидуальный прибор, выданный работодателем, для слежения за местом нахождения работника?

Ответы на вопрос (1):

Вообще большой вопрос: законность такого слежения вообще. Как это отражено в локальных правовых актах в организации, знакомили ли вас под роспись с этими условиями? По-моему, здесь есть работа для прокуратуры.