Выплаты по сокращению штатов и уходу на пенсию - обязаны ли органы полиции выплачивать пособие и что делать в случае невыплаты

• г. Пятигорск

Я бывший сотрудник миграционной службу по г.Пятигорску в Ставропольском крае. 4 сенятбря меня уволили по сокращению штатов, сказав что пособие по сокращению мне не положено, так как мой стаж составил 22 года 27 дней и я могу уйти на пенсию. При этом мне разъяснили, что нет никакой разницы в выплатах ухожу я по сокращению или по собственному желанию. Предложив написать рапорт по собственному. Такой рапорт я отказалась писать и уволена теперь по сокращению. При выходе на пенсию мне насчитали пособие по увольнию, положенное мне как сотруднику органов полиции, прослужившему в органах более 20 лет. Но ничего не выплатили, мотивируя тем, что денег нет на это с прошлого года и они не предвидятся. Сказали куда хотите, туда и жалуйтесь. По сокращению ничего не положено, трудовой кодекс на сотрудников полиции не распространяется, а на выплату при уходе на пенсию денег нет и не знаем когда будут. Подскажите пожалуйста должны ли по сокращению штата, выплачивать пособие, в каком размере, и куда лучше обратиться по поводу положенных и насчитанных бугалтерией, невыплаченных мне денег по уходу на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна Викторовна, действия Вашего руководства незаконны, я рекомендую Вам обратиться с жалобой в Инспекцию по труду и органы прокуратуры города Пятигорска.