Как подать жалобу на задержку рассмотрения исковых заявлений судьей - адресат и процедура

• г. Первоуральск

Мы подали заявления на обеспечение исковых заявлений, если судья задерживает рассмотрение (а она должна в этот же день вынести решение по ним), куда писать жалобу-в прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Жалоба на судью? Прокуратуре суды не подконтрольны. С жалобами на действия судей следует обращаться в Квалификационную коллегию судей при Свердловском областном суде.

Спросить
Пожаловаться

В день подачи встречного иск. заявления 16 ноября 2005 года я подала заявление об обеспечении исковых требований и попросила суд в качестве обеспечения моих исковых требований, до принятия решения по существу, наложить арест на имущество Ответчика в размере исковых требований. На вопрос, когда же будет вынесено определение, судья ответила, что пока суд не принял решения. Что мне делать, когда оно выносится?

Пропустил срок подачи апелляционной жалобы на решение мирового суда о взыскании с меня алиментов, в установленный срок. Подал заявление о восстановлении сроков. Судья рассмотрела заявление, выслушала доводы и отказала. Написал частную жалобу на решение мирового судьи в городской суд. В Ноябре рассмотрение. Возможно в городском суде тоже откажут (из солидарности).

Подскажите пож-та: куда дальше подавать жалобы и заявления?

Незадолго до судебного заседания по рассмотрению моей апелляционной жалобы, которая должна рассматриваться по старому ГПК РФ подала дополнение к данной жалобе, судья апелляционного суда (районный) назвала моё дополнение к апелляционной жалобе - дополнительной апелляционной жалобой и с формулировкой, что мною не было подано заявление о восстановлении сроков подачи на дополнительную апелляционную жалобу сняла всё с рассмотрения и отправила материалы дела мировой судье для вынесения определения по обстоятельству не подачи мной заявления о восстановления срока подачи. При этом, судья апелляционного суда не вынесла определения о снятии жалобы с рассмотрения, а написала что-то вроде записки для мировой судьи с рекомендациями рассмотреть вопрос не подачи мной заявления о восстановлении срока и рекомендацией вынести определение по данному обстоятельству. Подскажите пожалуйста, насколько правомочно поступила судья апелляционной инстанции не вынося определение о снятии моей апелляции с рассмотрения и написав вместо определения что-то вроде записки и как я могу обжаловать это, в какой суд мне необходимо подать частную жалобу - в апелляционный, в котором было вынесено это не пойми что, или в городской, в котором по идее должны рассматривать такую частную жалобу, или я должна подать частную жалобу мировой судье, а та переправит её в городской суд? Спасибо Ирина.

У нас сегодня было слушание где я подала заявление об истребовании и обеспечении доказательств, судья его отклонила, (как и все нами поданные за почти два года судебных тяжб). Могу ли я написать частную жалобу на отказ в удовлетворении обеспечения доказательств, если судья сегодня вынесла решение об отказе в исковых требованиях? И еще, я буду добиваться правды (?!), подам еще исковое заявление и если оно опять попадет на рассмотрение к этой-же судье - могу я дать ей отвод?

Мировой судья удовлетворил мои исковые требования. Ответчик в судебном заседании исковые требования признал, о чём написал заявление. Однако просил уменьшить расходы на услуги представителя. Впоследствии по этому поводу подал апелляционную жалобу. И уже при её рассмотрении, подал заявление об уточнении жалобы (чушь полная), в котором указал, что просит отменить решение мирового судьи полностью, как незаконное. Так же попросил не рассматривать доводы и предмет первоначальной жалобы. Федеральный судья сказал, что направит дело обратно в мировой суд, не рассматривая жалобу.

Какие варианты решения мирового судьи, ведь срок для подачи жалобы давно прошёл?

Жильцы дома 40 по Моршанскому шоссе г. Тамбова подали 70 исковых заявлений в суд Октябрьского района г. Тамбова о признании права собственности на занимаемые нами жилые помещения. Т.к. администрация ЗАО "Тамбовмебель" отказывается выдавать нам правоустанавливающие документы, мы просили в исковых заявлениях затребовать их у ответчика. Но судья Дьякова С.А. возвращает нам все исковые заявления, т.к. истцы не обеспечили иски. Можно ли подать исковые заявления снова с просьбой отдать их другому судье, без подачи частной жалобы на действия судьи Дьяковой, т.к. 4 исковых заявления были приняты другой судьёй-Бельковой и людям пришли повестки в суд.

На отказ в удовлетворении заявления об обеспечении доказательств подал частную жалобу по статье 65 ГПК. Может ли суд на следующем заседании вынести решение без рассмотрения частной жалобы областным судом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В августе мировой судья вынес решение по гражданскому делу. Я подала апелляционную жалобу на решение судьи в районный суд. Районный суд назначил рассмотрение моей жалобы на декабрь. Является ли ожидание рассмотрения моей жалобы в течении 5 месяцев нормальным? В течении какого срока по закону должны назначить рассмотрение апелляционной жалобы? Куда обращаться, если срок превышает положенный законом?

Закрывают садик в городе. Попросил городскую прокуратуру провести проверку действий администрации города по поводу закрытия садика. Прокуратура отказала в регистрации заявления, но переслала это обращение в администрацию города, сказала дать ответ мне и им в городскую прокуратуру.

В связи с чем возник вопрос не нарушила ли городская прокуратура

"Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются."

Если да то куда писать (в областную прокуратуру?), если нет. То что делать дальше? Ответ от города я получил, теперь взять приложить ответ к новому заявлению в прокуратуру?

Я подала апелляционную жалобу на решение мирового судьи в районный суд. Но в момент рассмотрения моей жалобы я уже находилась на 8 месяце беременности, и не могла присутствовать на заседании. Написала заявление о переносе заседания, но рассмотрение все равно состоялось. Я не довольна решением, могу ли я восстановить срок рассмотрения моей жалобы, либо необходимо уже писать надзорную жалобу?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение