Подача кассационной жалобы в Верховный суд РФ по вопросу выписки из квартиры - сроки и возможности

• г. Москва

Моя бывшая супруга подает кассацию в Мособл суд по водпросу выписки из квартиры, принадлежащей моей матери (квартира ЖСК, что доказао судом). Может ли она подать кассационую жалобу в Верховный суд РФ и в течении какого времени будет рассморена жалоба после Мособл суда, если ее так сказать требования не будут удовлетворены. (Суд первой инстанции вынес положительное решение, т.к. у нее есть жилплощадь)

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сначала кассация, после вступления решения суда в законную силу (если не отменят решение) будет срок 1 год для обжалования - сначала в Президиум областного и Председателю, только потом в ВС РФ