Ситуация такова. Мой муж является ответчиком в суде и должен 10 тыс.

долларов. У него нет собтсвенности, которую можно было бы продать дабы погасить долг. У меня есть собственность (квартира), которая оформлена в собственность только на меня. Может ли суд заставить меня (как жену) продать квартиру и погасить долг? У мужа прав на мою собтвенность нет, хоть и кваритира куплена уже по вступлении в брак. Большое спасибо заранее.

вопрос №2752
прочитан 13 раз

Уважанмая Евгения!

Заинтересованной стороне надо будет проявить незаурядную сноровку, чтобы отследить и реализовать возможность обращения взыская долга на квартиру. При этом надо будет доказать, что муж имеет право на супружескую долю в данной недвижимости. Но даже доказав это, никто не сможет оспорить Вашу долю, которая равана половине. Как практически обратить взыскание на недвижимость? Честно говоря, даже представить себе не могу! Если муж работает, тогда скорее всего его обяжут гасить долг из зарплаты по частям. Будут вопросы, звоните!

С уважением,

адвокат В.А.Латышев (Москва)

Похожие вопросы

юридическая фирма Правовое агентство "КОДЕКС-ИНФОРМ":

Дальше судебные приставы на основании решения суда принудительно взыщут со второго ответчика сумму долга. Мировое соглашение утверждается решением суда. Оно обязательно для выполнения всеми сторонами дела.


адвокат Сенкевич Валерия Александровна:

Здравствуйте! Никто Вам не скажет какие шансы, нужно знакомиться с материалами дела и решением суда.


адвокат Разборов Андрей Викторович:

Чтобы исключить повторное взыскание госпошлины подробно пишите назначение платежа при её оплате. На неоплаченную госпошлину никакие проценты банком начисляться не будут. Ведь это не долг по кредиту.


юрист Сакунова Юлия Александровна:

Вы совершенно правы, поступок нотариуса необъясним с точки зрения права. Нотариус работает только по бесспорным делам и не может заменять собой суд.


адвокат Васина Татьяна Борисовна:

вы можете принимать участие в апелляционной инстанции и предоставить суду перерасчет исковых требований, с учетом погашения части долга; так как ответчик погасил не весь долг.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X