Оплата отсутствия на работе при наличии справки о обследовании ребенка в больнице

• г. Череповец

Оплатят ли дни моего отсутствия на работе, если есть только справка о том, что я находилась с ребенком на обследовании в больнице (больничный нам не дали ссылаясь на то,что ребенку уже 5 лет)? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Для оплаты нужен листок нетрудоспособности. Ваша справка может только подтвердить уважительность причины отсутствия на работе, но не является основанием для оплаты

вам не могли не дать больничный потому что ребенок достиг 5 летнего возраста - больничный могут выдавать до 15 летнего возраста ребенка.