Обязательно ли оплачивать штраф за безбилетный проезд в трамвае? Что грозит, если не оплачивать? Какие данные сотрудники ревизоров учитывают?

• г. Москва

Сегодня в трамвае на меня сотрудниками службы ревизоров было составлено постановление на оплату штрафа за безбилетный проезд в размере 1000 рублей. Обязательно ли оплачивать штраф в отведенные 60 дней? Что будет если не оплачу? Контактные данные и сведения о месте прописки они списали из паспорта.

Ответы на вопрос (1):

Передадут Постановление приставам