Могу ли я претендовать на дом, если нет завещания от дедушки, у которого прописана и является моей семейным домом?

• г. Астрахань

Я замуж и поняла девичью фамилию и взяла фамилию мужа. Прописана у себя дома, который в собственности находится у дедушки (отец моего отца, папы в живых нет ужу 20 лет). Могу ли я претендовать на дом, если после смерти дедушка завещания не написал!

Ответы на вопрос (2):

Можете претендовать. Относитесь к наследникам первой очереди, по праву представления.

Да, Вы будете наследовать вместо своего отца. Если дед не подарит или не завещает дом кому-то другому. Свидетельство о браке подтвердит Вашу девичью фамилию. Ещё Вам понадобится своё свидетельство о рождении и отца. Эти документы докажут Ваше родство с дедом.