Как поступить работодателю, если сотрудник написал заявление об увольнении, но оно оказалось недействительным?

• г. Москва

Что делать работодателю в следующей ситуации:

Сотрудник написал заявления об увольнении по собственному желанию, вручил заявления секретарю, один день вышел на работу, второй день (сказал по телефону ребенок заболел), а вечером почтальон принес телефонограмму о том, что считать заявление от 4 октября не действительным, а уволить по собственному желанию по уходу за ребенком с 9-го числа, 8 была в полиции справка имеется...

Но самое главное 9 числа сотрудник с фирмы звонил по рабочим моментам данному сотруднику в то время указанное на телефонограмме когда была отправлена телеграмма. (ребенку уже 3 года исполнилось)

Ответы на вопрос (2):

Анжелика. попробуйте сами прочитать то, что вы написали и понять что -нибудь....

Глупость какая-то. Нет никаких увольнений по уходу за ребенком, есть увольнение по собственному желанию. Можно уволить в требуемую им дату по собственному желанию, если есть письменное заявление об этом