Возможно ли приватизировать долю частного дома с участком, полученными в наследство, если я участвовала в приватизации квартиры?

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста, если я участвовала в приватизации квартиры, то могу ли я приватизировать долю частного дома с земельным участком, доставшимся мне по наследству?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы участвовали в приватизации будучи несовершеннолетней, то уже не можете приватизировать дом. В бесплатной приватизации совершеннолетние граждане участвуют только раз в жизни. Не очень понятен ваш вопрос в части " частный дом"- что это значит? Если он частный, т.е. в частной собственности, а не госудасртвенной (муниципальной), то как вы собрались приватизировать то, что уже не является государственной (муниципальной) собственностью? Уточните ваш вопрос и задайте еще раз на сайте.

Более того, приватизируется единовременно объект вцелом, а не только какая-то его отдельная доля(часть). Что означает, что все, кому полагается доля в приватизируемом имуществе должны изъявить желание его приватизировать. А если же кто-то желает приватизировать, а кто-то не согласен на приватизацию, то с приватизацией ничего не выйдет.