Какие сроки отключения горячей воды допустимы в жилом доме? Ссылки на статьи закона и вопросы жалобы

• г. Владивосток

На какой максимальный срок в жилом (многоквартирном) доме могут отключать горячую воду?

Укажите пожалуйста соответствующие статьи в законе.

Мы уже около двух месяцев (с перерывом в одну или две недели) сидим без гор. воды. У них какой-то кап. ремонт. Куда жаловаться?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ознакомьтесь с гл. IX. Случаи и основания изменения размера платы

за коммунальные услуги при предоставлении коммунальных

услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами,

превышающими установленную продолжительность, а также

при перерывах в предоставлении коммунальных услуг

для проведения ремонтных и профилактических работ

в пределах установленной продолжительности перерывов, гл. X. Порядок установления факта предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"