МАКС",которая составила 18 000 р.Акт ДЕЗа был составлен с припиской страховая компания "МАКС".

• г. Москва

19 июня 2005 г нас залил сосед живущий 2-мя этажами выше. Была достигнута договорённость о компенсации ущерба, с учётом выплаты ЗАО

"МАКС",которая составила 18 000 р. Акт ДЕЗа был составлен с припиской страховая компания "МАКС". Деньги я получил. При повторном обсуждении вопроса о возмещении ущерба сосед платить отказался. Я обратился в бюро независимых экспертиз 'ИНДЕКС' cумма сметы которой составиа 80 000 р.

Могу ли я подать исковое заявление в суд на возмещение оставшейся суммы.

Что нужно для этого и каковы шансы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Конечно, Вы можете подать исковое заявление в суд, но Вам нужно будет доказать реальность указанной суммы 80 000р. Если суд не устроит Ваша оценка, будет назначена судебная экспертиза. В любом случае, для начала лучше показать имеющиеся у Вас документы адвокату, тогда можно будет судить о шансах на успех.

С уважением,