Пришел туда и получил ПОСТАНОВЛЕНИЕ, где сказано, что на основании протокола...

• г. Астрахань

Прошу помощи!

Главное: Получил ПОСТАНОВЛЕНИЕ о назначении административного наказания.

История: Приехал на местный рынок (г.Астрахань) продавать старенький автомобиль. Въезд на рынок платный. Рынок организован на песчаннике - соответственно после дождя туда не влезть. Я, как и все остальные, припарковался по правилам вдоль проезжей части (парковка разрешена, запрещающих знаков нет). Ко мне подошел работник районной администрации и оформил ПРОТОКОЛ об административном правонарушении, где УСТАНОВЛЕННО, что я осуществлял реализацию автотранспорта в местах не отведенных для этих целей, чем нарушил п.п. 1.14.1 правил благоустройства городских территорий города Астрахани (документ процитирую далее), далее по протоколу пишется, что в моих действиях усматриваются признаки административного правонарушения ст.10 п.5 Закона Астраханской области Об административных правонарушениях.

В объяснениях я написал, что действительно продавал там машину.

Далее я получил повестку на административную комиссию. Пришел туда и получил ПОСТАНОВЛЕНИЕ, где сказано, что на основании протокола... и руководствуясь частью 1 статьи 29.9, 29.10 КоАП РФ, частью 5 статьи 10 Закона Астраханской области... признали меня виновным и возложили штраф на 4000 рублей.

Глава 3. Административные правонарушения в области благоустройства территорий городов и других населенных пунктов.

Статья 10. Нарушение правил уборки и содержания территорий городов и других населенных пунктов

1. Оставление мусора на улицах, площадях и в других общественных местах, выставление тары с мусором на улицы влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц – от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

2. Действия, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, совершенные с применением механического транспортного средства, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от семи тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц – от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

3. Опрокидывание или перемещение в другие места размещенных в установленном порядке во дворах, на улицах и площадях, в парках и скверах, в иных общественных местах скамеек, оборудования детских площадок, контейнеров для бытовых отходов и урн влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до семи тысяч рублей.

4. Выбрасывание мусора из окон, балконов (лоджий) жилых домов влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей.

5. Нарушение установленных нормативными правовыми актами органов местного самоуправления правил уборки и содержания территорий городов и других населенных пунктов влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от семи тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц – от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

1.14. Обеспечение чистоты и порядка в городе Астрахани

1.14.1. В целях обеспечения чистоты и порядка в городе Астрахани запрещается:

- сорить на улицах, площадях, пляжах, в парках, во дворах и в других общественных местах; выставлять тару с мусором и отходами на улицах;

- производить засыпку колодцев коммуникаций бытовым мусором и использовать их как бытовые ямы;

- хранить песок, глину, кирпич, блоки, плиты и другие строительные материалы на тротуарах, газонах, в колодцах коммуникаций и прилегающей территории без разрешения администраций районов г.Астрахани и владельца коммуникаций;

- сжигать отходы, мусор, листья, обрезки деревьев на территории г.Астрахани, а также сжигать мусор в контейнерах;

- сметать мусор, сливать отработанные воды и жидкие отходы на проезжую часть улиц, прилегающую территорию, в колодцы ливне-дренажной системы канализации;

- производить расклейку афиш, объявлений на стенах зданий, электрических опорах, деревьях, остановочных павильонах и других объектах, не предназначенных для этой цели, наносить надписи на фасады зданий;

- перевозка мусора, сыпучих и жидких материалов без применения мер предосторожности, предотвращающих загрязнение улиц;

- складирование предприятиями и учреждениями отходов 1-го и 2-го классов опасности, а также специфических отходов (в том числе одноразовых шприцев и медицинских систем, биологических отходов, отработанных автошин, люминесцентных ламп, ртутьсодержащих приборов и ламп) в контейнеры и урны общего пользования;

- вывозить твердые и жидкие бытовые отходы, строительный мусор в места, не отведенные для их захоронения и утилизации;

- выливать жидкие нечистоты и отходы на территории дворов, улиц, зеленые зоны и прочие свободные от застройки территории, а также закапывать их в землю или использовать для этих целей колодцы водостоков ливне-дренажной системы канализации;

- оборудовать санитарно-дворовые установки, сливные ямы без соблюдения условий гидроизоляции;

- оборудовать помойницы фильтрующего типа;

- сбрасывать в реки и внутригородские водоемы бытовые и промышленные стоки и отходы любого вида, загрязнять воду указанных водоемов иным способом;

- оборудовать выпуски сточных вод в систему ливне-дренажной канализации;

- осуществлять мойку авто-и мототранспорта на территории, прилегающей к открытым водоемам, а также в местах, не отведенных для этих целей;

- мыть посуду, стирать белье, купать домашних животных у водоразборных колонок и в открытых водоемах;

- осуществлять торговлю в местах, не отведенных для этих целей, без согласования с администрацией города и учреждениями санитарно-эпидемиологической службы;

Вопрос: это правомерное постановление?

Ответы на вопрос (1):

Извините, никто не будет на сайте бесплатных КОНСУЛЬТАЦИЙ читать такое количество текста. Обращайтесь к реальному адвокату\юристу.

Консультация - это направление к действию, а не изучение документов. Вы выбрали неверный способ защиты.