Угроза увольнения по статье из-за возбужденного уголовного дела в 2001 году - как защититься и сохранить работу?

• г. Тулун

Помогите пожалуйста, я работаю педогогом и мне предложили уволиться, если не уволюсь сама, то уволят по статье,,, суть в том, что в 2001 первом году у меня произошел конфликт с соседкой. На основании этого мне только сейчас стало известно что в отношении меня в 2001 году было возбужденно уголовное дело по ст. 115 УК РФ, которое было прекращено по пункту 4 ст. 5 ОПК РСФСР.

О том, что в отношении меня было возбужденно уголовное дело, я не знала. Никакого престурпления я не совершала. Мне так же не было известно о том, что уголовное дело было прекращено по пункту 4 ст.5 ОПК РСФСР.

Мне не выдавали копии постановлений о возбуждении уголовного дела и прекращении уголовного дела. Сама я юредически не граммотна и адвоката, чтобы я могла воспользоваться его услугами по уголовному делу, и который защищал бы мои интересы по уголовному делу в соответствии с законодательством, мне не предоставили. Как мне быть дальше и что делать что бы не потерять работу...?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, как это было возбуждено уголовное дело и вы не знали? Но даже если было возбуждено должен был быть приговор, где он? Также если дело было в 2001 году, то судимость давно уже погашена. И вообще требуйте от работодателя (директора), письменное уведомление об увольнении. Что то здесь не то... Обращайтесь помогу.