Как подать на раздел имущества без документов и адреса отца?

• г. Москва

Хотела у вас узнать.. мои родители развелись в августе 2011 года только сейчас мама решила подать на раздел имущества это дача и квартира банковский счет почему то не хочет трогать он был когда они были в браке но мама про него узнала только после развода... так вот документы все на квартиру и дачу у отца.. вопрос в том какие нужны документы? И как быть если у нас нет документов на имущество и еще мы не знаем адрес где живет отец.

Ответы на вопрос (3):

В иске можно указать последний известный адрес ответчика

В росреестре можно взять справку по недвижимости, из нее будет видно, на кого зарегистрирована дача и каартира

Берите выписку из ЕГРП. Ведение такого дела в суде лучше поручить юристу. Потому что вопросов дальше у Вас возникнет очень много. В суде консультации давать не имеют права ни работники суда, ни тем более судья.

Лучше заявить на все имущество. Счет мама не хочет заявлять возможно по причине наличия счета и у нее? Он также подлежит разделу. Для подачи иска требуется - квитанция об оплате пошлины, о браке, о расторжении. документы какие есть по имуществу, обязательно взять выписки из ЕГРП. Иногда требуется оценка имущества. Сразу же просите наложить арест на имущество. Иск по недвижимости подается по исключительной подсудности - по месту нахождения недвижимости, адрес отца укажите квартиры, если иного не знаете. Такое дело лучше вести грамотно с адвокатом, оно не простое. При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация и имеется большая положительная практика.