Право на долю квартиры на ребенка после развода - основания и условия

• г. Березовский

Может ли супруга после развода потребовать долю квартиры на ребенка, если ребенок только прописан в ней, но квартира была приобретена еще за долго до совместного проживания и рождения ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Потребовать можно все что угодно, если квартира приобретена задолго до брака, соответственно никто кроме Вас претендовать на долю в праве собственности в указанной квартире не может. Ребенок имеет лишь право пользования (проживания) в этой квартире.