Получение загранпаспорта после освобождения от наказания

• г. Барнаул

На руках имеется справка со следующим содержанием:

Выдана Иванову Ивану Ивановичу 01.08.1987 г.р., освобожденному от наказания в виде ограничения свободы к 1 году 4 месяцам, в том, что он 14.09.2013 снят с учета филиал по г.Барнаулу ФКУ УИИ УФСИН России УФСИН России по Алтайскому краю в связи с отбытием срока наказания.

Подпись\печать.

Подскажите пожалуйста, могу ли я сейчас получить загранпаспорт? В Интернете везде пишут про погашение судимости, а она будет, как я понимаю, только 14.09.14 г. Просто в инспекции сказали, что сейчас все можно, и загранник получить и поехать за границу.

Заранее спасибо за ответ..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, можете. В соответствии со ст.15 ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" право на выезд гражданина из РФ может быть ограничено только в установленных случаях. Наличие непогашенной судимости в ним не относится.