Несправедливое решение суда в ДТП с участием легкового и грузового автомобилей - возможности обжалования и первые шаги

• г. Нижний Новгород

Было ДТП с участием легкового авто ответчика и грузового авто нашей фирмы (четырехосный шангси).

Легковой авто подрезал наш шангси на трассе, совершая обгон, в следствии чего нашему водителю пришлось экстренно тормозить и уходить в кювет, соответственно машина (шангси) перевернулась. Грузовик был с щебнем. По документам наш грузовик шел с перевесом на 20 тонн (щебня должно было быть по нормативам 17 тонн, а по факту и по документам 37). адвокат ответчика заказал независимую экспертизу, которая указала на факт перевеса и еще добавили к делу, что резина на грузовике была абсолютно лысая (протектор стерся), что недопустимо. Был бы протектор, водитель грузовика справился бы с управлением и дтп не произошло бы.

Ответчик выиграл дело, на основании этой экспертизы, не выплатив ни копейки. Есть ли смысл обжаловать решение суда? И как это сделать? С чего начать?

Ответы на вопрос (1):

При наличии экспертизы, которую вы не обжаловали в первой инстанции и не ходатайствовали о проведении судебной экспертизы, обжаловать решение суда не имеет смысла.