Можно продать автомобиль без посреднических фирм, магазинов. На прямую через ГИБДД.

вопрос №27533
прочитан 6 раз

Уважаемая Жанна!

Вам ни кто не запрещает реализовать свой автомобиль напрямую покупателю.

Для чего необходимо найти покупателя и подписав с ним договор купли-продажи (цену берите среднюю) обратиться в ГИБДД для перерегистрации автомобиля. Глава 9 ГК РФ не предусматривает обязательной нотариальной формы сделок с автомобилями

Многие оформляют договор купли-продажи у нотариуса, для чего потребуется обратиться к професиональному оценщику (оплатить его услуги), а далее оплатить услуги нотариуса.

Похожие вопросы

юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Ольга Анатольевна. суд примет решение о взыскании с вас суммы за автомобиль. а вы взыскивайте с вашего продавца. Статья 450 ГК РФ Основания изменения и расторжения договора 1.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Доброго времени суток! Получить страховую выплату по ОСАГО можете без проблем, так как на момент ДТП собственников авто являлись вы.


юрист Калинина Наталья Викторовна:

Неправда. В МРЭО автомобиль нужно гнать обязательно.


юрист Пурцакин Виталий Геннадьевич:

Нет. Отчуждать имущество может только собственник.


юрист Гатауллина Регина Раисовна:

Здравствуйте, безусловно, можете продать


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X