Упрощение сделок с недвижимостью - зачем все равно подписывать статьи о покупке без согласия собственников?

• г. Барнаул

Покупаю 1/2 частного дома. Доли не выделены. 1/2 дома принадлежит мужу, состоящему в разводе с женой. Однако, в его паспорте нет печати о разводе.

Риэлтор говорит, что с этого года наш регцентр пошел на упрощение сделки. Теперь не является обязательным согласие собственника второй половины дома (как первоочередного покупателя) и не является обязательным согласие второго супруга покупателя, если он не состоит в доле. Однако, риэлтор говорит, что в регцентре все равно необходимо подписать две статьи о том, что дом покупается без согласия таковых лиц. Если упрощение действительно вступило в силу, то зачем подписывать такие статьи?

Ответы на вопрос (2):

Риэлтор не прав и вводит Вас в заблуждение и действуют они как всегда в свих интересах с целью получения выгоды.

Обращайтесь.

Большая часть риелторов не имеют понятия о чем говорят, их задача урвать свои комиссионные, а там трава не расти, никакой ответственности они не несут. Сходите самостоятельно в Россреест и проконсультируйтесь у специалиста, это бесплатно.