Написали статью в газете, где выложили ложные сведения о моем сыне. Каковы мои действия.

• г. Сергиев Посад

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйе, Ксения.

В данной ситуации можно написать заявление в прокуратуру на издательство, подать иск в суд о возмещении моральной компенсации и вреда как со стороны издательства, так и со стороны журналиста, готов помочь Вам решить ситуацию!

Здравствуйте, Альбина!

Защита чести и достоинства, взыскание компенсации морального вреда, а также наказать правовыми методами автора статьи и издательство, которое осуществило выпуск данной газеты.

Можно решить вопрос досудебно, путем направления им мотивированной претензии.

Расскажите мне по ситуации подробнее, смогу помочь.