Как доказать, что не управлял автомобилем, если задержан в нетрезвом состоянии в припаркованной машине с двумя свидетелями?

• г. Тихвин

Ситуация такова был задержан сотрудниками ппс в тот момент когда находился на заднем сиденье своего автомобиля в нетрезвом состоянии, машина в этот момент была припаркована, это был 1 час ночи, в 7 утра был отправлен с сотрудниками гиббдд на мед. освидетельствование которое показала 0.22,я уже лишен на 15 года, подскажите что делать если шансы доказать в суде то что я\ не управлял автомобилем, есть два свидетеля которые находились вместе со мной.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, ваше направление на медицинское освидетельствование было незаконным изначально, поскольку вы не являетесь субъектом данного правонарушения. Своих свидетелей надо использовать по полной...программе. Считаю, что есть шансы.