Как получить группу инвалидности для ребенка, переболевшего болезнью Пертеса с последствиями?

• г. Харьков

У меня сын переболел болезнь Пертеса с последствиями, был на инвалидности до 18 лет, теперь ему могут дать группу, и что для этого надо?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана Григорьевна!

Для обращения в МСЭК Вам нужно направление медицинского учреждения, паспорт, материалы, подтверждающие стойкий и необоротный характер заболевания. Перед этим нужно пройти полное и разностороннее медицинское обследование, должны быть проведены необходимые исследования, установлен клинико-функциональный и социально-психологический диагноз, профессионально-трудовой прогноз, получены результаты восстановительного лечения, получены другие данные, которые подтверждают стойкий и необоротный характер заболевания. Больного представляет врач, который его лечит либо глава лечебно-консультационной комиссии лечебно-профилактического учреждения (п. 1.4. Инструкции об установлении групп инвалидности).