Как сохранить половину квартиры, оставшейся после смерти тёти, если сын находится в тюрьме?

• г. Кишинёв

После смерти моей тёти прошло 5 мес. Её единственный сын находится в местах лишения свободы и подать заявление нотариусу о принятии наследства он не может. Как ему поступить чтобы не потерять оставшуюся после матери половину квартиры. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Возьмите доверенность на представление его интересов и занимайтесь этим вопросом

Её единственный сын находится в местах лишения свободы и подать заявление нотариусу

- Скорее не хочет.

Руководитель исправительного учреждения имеет полномочия по заверению документов.

Поэтому вашему кузену следует написать заявление нотариусу и передать его через руководителя ИУ, который заверит его подпись.