Вопрос о возможности совершения сделки наследства при выдаче доверенности на третье лицо

• г. Тбилиси

Будет ли совершена сделка купли-продажи наследства, если доверитель не отозвав доверенность на мое имя, выдал доверенность на третье лицо?

Ответы на вопрос (2):

Сделка состоится от имени доверителя, действующего через третье лицо. Доверенность, выданная Вам более недействительна.

Спросить
Пожаловаться

Вам дан неверный ответ: выдача новой доверенности не отменяет предыдущую.

Спросить
Пожаловаться

Доверитель выдал генеральную доверенность за десять дней до исполнения ему 45 лет. Доверенносе лицо должно продать по этой доверенности квартиру доверителя. Подписание Договора купли-продажи состоялось после того, как доверителю исполнилось 45. Легитимен ли этот договор? Примет ли регистрационная палата документы на регистрацию? Спасибо.

Сделка купли-продажи объекта недвижимости по доверенности (доверитель - продавец) через нотариуса. Вопрос: каким образом нотариус убеждается в правомочиях поверенного на момент совершения сделки, если доверенность была выдана по месту жительста доверителя - в другом городе РФ?

Является сделка купли продажи ничтожной если наследник не зарегистрировал своих прав доверенность выдал на продажу квартиры до получения свидетельства на наследство доверенность отозвал свидетельство на наследство получил если представитель подписал договор купли продажи до регистрации прав собственности является сделка ничтожно. На квартиру прав не зарегистрировно.

В 2004 г я получил доверенность на совершение сделки с гаражом. В 2005 г доверитель умер, но я об этом не знал и в 2006 г переоформил по доверенности гараж на третье лицо. В 2019 обьявился внук доверителя, который по суду принял наследство доверителя и требует признать сделку недействительной и вернуть ему собственность. Что делать?

В доверенности совершена ошибка в фамилии поверенного, позже нотариус самостоятельно без присутствия доверителя исправил заверив печатью. Является ли такая доверенность законной если доверитель не был уведомлен об исправлении и по этой доверенности совершена сделка.

Доверитель оформил доверенность доверяемому лицу, имеющим права на сбор документов на долю квартиры по наследству после смерти. Доверяемое лицо, совершил сделку купли-продажи по данной квартиры (доли) не поставив в известность собственника. Законна ли данная сделка купли-продажи?

Если доверенность выдана на сбор документов, оформление купли-продажи недвижимости и получение денег (без распоряжения ими) то должно ли доверенное лицо сообщить доверителю что прошла сделка и передать деньги по сделке?

Мое доверенное лицо получило доверенность на год в феврале 2009 года после истечения срока доверенности мне ее не вернуло и я сегодня узнала, что что оно подписало договор по продаже два года назад, получило деньги за сделку. Регистрацию сделка не прошла и теперь может ли оно зарегистрировать сделку по суду без моей новой доверенности?

Покупатель требует возврата денег именно с меня или доверенность на регистрацию права собственности..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь наследницей по завещанию квартиры. Произошла следующая ситуация: После выдачи завещания - наследодатель выдал доверенность третьему лицу на право продажи квартиры. Доверенное лицо - оформил сделку, при этом договор подписан 19.02.2013

28.02.2013 - умер наследодатель (доверитель)

05.03.2013 года - проведена государственная регистрация договора купли-продажи квартиры.

Я намерен оспаривать договор купли-продажи, зарегистрированный после смерти доверителя. Каковы мои шансы в суде?

Если было нарушено право доверителя, т.е после сделки купли-продажи доверенным лицом небыли переданы деньги доверителю, можно ли такую сделку считать недействительной?

Человек выдает нотариально подписанную доверенность другому лицу, на распоряжения своего имущества, будучи находясь в больнице на лечении. По этой доверенности, доверенное лицо совершает сделку, по продаже дома. На момент выдачи доверенности, доверитель находился в больнице в адекватном состоянии, а на момент совершения сделки, по продаже дома, доверитель был уже дезориентирован (запись в карточки больного). Будет ли считаться сделка действительной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение