1) 

Исковое заявление на удочерение ребенка жены образец

Мне нужен образец искового заявления в суд на удочерение ребенка жены. Спасибо.

1) 

В ______________________________ суд

Заявитель __________________________

(фамилия, имя, отчество, Адрес).

Орган опеки и попечительства:

________________________________________

(наименование органа, адрес) родители усыновляемого ребенка:

_______________________________________, адрес: ________________________________ другие заинтересованные лица: родственник ребенка: __________________,

Заявление об усыновлении (удочерении) ребенка гражданином (кой) Российской Федерации.

Я с—состою в браке с – у которой имеется ребенок от первого брака. Я ---хотел бы усыновить (удочерить) ___________________________________,

(фамилия, имя, отчество и дата рождения усыновляемого ребенка).

Родители усыновляемого (удочеряемого) ребенка:

Мать: ________________________________________________________________;

(фамилия, имя, отчество, дата рождения, адрес, род занятий,

Отец: ________________________________________________________________.

(фамилия, имя, отчество, дата рождения, адрес, род занятий,

Отец ребенка согласия на усыновление (удочерением) ребенка не дает, хотя после прекращения брачных отношений отец ребенка не интересовался жизнью ребенка, не заботился о нем в течении … лет. С...года, после вступления в брак с …. я полностью обеспечиваю ребенка всем необходимы - проживаю совместно с супругой и ребенком, приобретаю необходимые продукты и лекарства для ребенка, провожаю и встречаю ребенка из детского сада), посещаю родительские собрания, детские праздники и утренники. Вместе с ребенком посещаю театры, музеи, совместно с супругой и ребенком провожу отпуск и т.д. В детских, учебных (детский сад, школа и т.д. и лечебных (поликлиника и т.д.) персонал учреждений считает меня родителем ребенка. В связи со сложившимися отношениями между ребенком и мною возникла необходимость усыновления ребенка, так как настоящая ситуация вызывает (может вызвать) психологическую травму ребенка, дискомфорт несовершеннолетнего и т.д. (Например, можете указать, что Ваша семья уже устойчива и в ней имеется совместный с супругой ребенок)».

Сведения о братьях и сестрах:

Дополнительные сведения обо мне: (дата, место рождения, этническое происхождение, род занятий, принадлежность к определенной религии и культуре, родной язык. Характеристики по месту работы и жительства, состояние здоровья, сведения о судимости, иные сведения).

Оснований, исключающих для заявителя возможность быть усыновителем статьи 127, 128 Семейного кодекса Российской Федерации), не имеется.

Для ребенка я могу создать благоприятные условия для воспитания, полноценного физического, психического, духовного и нравственного развития, качественного образования (как материального, так и морального характера), в частности:

Мой (моя) супруг (а) с усыновлением (удочерением) согласна.

На основании статьи 125, 130 Семейного кодекса Российской Федерации и руководствуясь статьями 212, 269 - 271 ГПК РФ, прошу:

Удовлетворить мою просьбу об усыновлении (удочерении)__________________________________________________________________________.

(фамилия, имя, отчество и дата рождения усыновляемого ребенка).

Изменить фамилию, имя, отчество ребенка на __________________________________ (желаемые данные).

Записать усыновителя родителем в записи акта о рождении.

Признать _________________________________________________ усыновленным

(фамилия, имя, отчество, место и дата рождения усыновляемого ребенка)_____________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество, дата, место рождения,).

Приложения:

1) копия свидетельства о браке усыновителей (усыновителя)

2) согласие другого супруга

4) медицинское заключение о состоянии здоровья усыновителя

5) справка с места работы о занимаемой должности и заработной плате

6) документ, подтверждающий право пользования жилым помещением или право собственности на жилое помещение;

7) документ о постановке на учет гражданина в качестве кандидата в усыновители.

Заявитель "___"__________ ____ г.

Что то как это? Так можно найти в интернете, а советую обратиться непосредственно к юристу, так как могут быть еще нюансы к этому заявлению.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение