Влияет ли на призыв в армию наличие ребенка и жена в декрете?

• г. Уфа

Могут ли меня забрать в армию если у меня ребенок ей год и два месяца жена находится в декрете. Это наверно получается что у меня два иждивенца?

Ответы на вопрос (1):

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года;

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

б.1) являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

в) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери ребенка;

г) имеющим двух и более детей;

д) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;

и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;

Спросить
Пожаловаться

Могут ли меня забрать в армию? Подскажите пожалуйста. Зарание спасибо.

Здравствуете подскажите пожалуйста по такому вопросу. Мы с женой взяли ипотеку. Ипотека на жене а я поручитель потом родилась дочка. Жена сейчас в декрете. Получается что я плачу за ипотеку и содержу ребёнка и жену могут ли меня забрать в армию.

Могут ли забрать мужа служить когда обявили мобилизацию в армию, а в семе есть ребенок 1,12 мес. а жена в декрете получается что муж единственный кормилец в семе.

Могут ли меня забрать в армию, если моя жена находится на 5 месяце беременности и у неё есть ребенок от первого 1-го брака, но не записанный на меня?

Мне 26 лет я не служил в армии, я женат и у меня есть ребенок и жена беременна вторым срок 20 недель. Мне пришла повестка, могут ли меня забрать в армию если жена находится в декретном с первым ребенком и скоро уйдет со вторым?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли призвать на строковую службу в армию если у меня есть ребенок 8 мес. Жена в декрете. Мне 23 года... я работаю один. К армии пригоден.

У меня жена в дикрете могут ли забрать меня в армию если я единственный кормилец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение