Что делать, если умерла мать в другой стране, а наследственные вопросы усложняются

• г. Гиватаим

У меня недавно умерла мама. Я живу за границей и вылететь не смогла, т.к. о её смерти мне сообщила мамина подруга за 1 день до похорон. Возникли небольшие долги по коммунальным платежам, которые я закрою по прибытие, но мне мамина подруга поставила условие, если я течение 2 х недель не приеду, она сдаст в наём мамину квартиру за долги. Завещания нет, я единственная прямая наследница. Каковы мои действия в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! если мамина подруга не является наследницей, то она не имеет право заключать договора аренды (распоряжаться по своему усмотрению). в связи с чем, в случае заключения ею договора аренды вы как наследница по закону имеете право оспорить в судебном порядке такой договор

Обратитесь к адвокату по месту открытия наследства.