Имею ли я право на отпуск на второе высшее образование при несогласии работодателя?

• г. Киев
Ответы на вопрос (1):

Конечно имеете и на третье тоже, но за свой счет. Предоставление отпуска для сдачи экзаменов тоже зависит от воли работодателя, так как все гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня ВПЕРВЫЕ.

Гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным на обучение работодателем в соответствии с трудовым договором или соглашением об обучении, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.

Спросить
Пожаловаться

Имею высшее фармацевтическое образование медуниверситета 2008 год вып. Поступила в магистратуру по юриспруденции на заочное. Работодатель отказывает в оплате ученического отпуска, мотивируя, что это второе 'высшее'. Однако в законе об образовании указано, что специалитет и магистратура-разные уровни образования, т.е. фактически, это не второе 'высшее' и отпуск со средним заработком положен. Разъясните, пожалуста.

Дочь получает второе высшее образование, работает бортпроводником, не дают учебный отпуск, говорят даем только при получении первого высшего образования. Работодатель прав?

Имею ли я право на оплачиваемый учебный отпуск для сдачи гос экзаменов и защиты диссертации в высшем учебном заведении, имеющим государственную аккредитацию. У меня уже есть первое высшее образование Психолог в системе образования и сейчас я получаю второе высшее образование Магистр филологических наук. Директор школы говорит, что оплачиваемый учебный отпуск положен только в случае получения первого высшего образования. Прав ли он?

Вопрос такой. Имею высшее образование (очное, 5 лет). Если я пойду учиться в заочную магистратуру, то имею ли я право пользоваться льготами в соответствии со статьей 173 ТК РФ. Я имею в виду оплачивыемые ученические отпуска. Можно ли заявлять, что эту форму образования я получаю впервые? Работодатель отказывает ссылаясь на то, что магистратура приравнена к высшему образованию. Поэтому отпуск на второе образование не положен.

Я имею диплом бакалавра (4 года), в 2020 году поступила на второе высшее (специалитет). Работодатель отказывается предоставлять отпуск и оплачивать его. Прав ли он? Считается ли данное второе высшее образование вторым, или это разные уровни образования?

В районном Положении об оплате труда работников образования есть пункт за доплату за второе высшее образование. Я учитель математики, имею диплом о втором высшем образовании педагога-психолога. Я классный руководитель в 9 класс, использую профдиагностику и т.д. Тем не менее, директор считает, что доплата мне не положена. А в каких случаях педагогу положена доплата за второе высшее образование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У вопрос меня по поводу учебного отпуска военнослужащих! Я имею высшее образование являюсь военнослужащим ст. прапорщиком хочу получить второе высшее образование имею ли я право на учебный отпуск!

Спасибо.

Павел.

Юрист имеющий высшее образование по профилю получает втрое высшее образование экономиста. Должен ли работодатель предоставить учебный отпуск второго высшего образования по справке-вызову?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение