Имею ли я право на отпуск на второе высшее образование при несогласии работодателя?

• г. Киев
Ответы на вопрос (1):

Конечно имеете и на третье тоже, но за свой счет. Предоставление отпуска для сдачи экзаменов тоже зависит от воли работодателя, так как все гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня ВПЕРВЫЕ.

Гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным на обучение работодателем в соответствии с трудовым договором или соглашением об обучении, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.