Увольнение из детского садика по уходу за ребёнком - Может ли ребёнок продолжить посещение садика?

• г. Анива

Я увольняюсь из детского садика по собственному желанию по уходу за ребёнком до 14 лет и может ли мой ребёнок и дальше посещать данный садик.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, зависит от собственника учреждения, как правило, это муниципальное образование.

Спросить
Пожаловаться

Хочу перевести ребенка из одного детского садика в другой, в который мой ребенок был записан. Методист данного садика сообщила мне, что это возможно при одном условии-что один ребенок, который сейчас посещает данный садик меняется местом в садике с моим ребенком. Законно ли это? Заранее спасибо за ответ.

Может ли садик расторгнуть договор без причины, оплата во время, ходим без пропусков. Я увольняюсь с садика, а ребенка брали, т.к. я там работаю. Теперь они говорят, что ребенок не может посещать садик, могут ли расторгнуть договор?

Добрый день. Ребенку 1.10 мес. водим ребенка в камерческий садик три дня в неделю на полный день, так же он посещает два дня в неделю государственный садик, по три часа в день. В камерческом садике говорят, что нам нужно выписаться с государственного садика, а то так по закону нельзя, нужна справка с государственного садика, что ребенок больше посещать государственный садик не будет. Без справки они не могут разрешить посещать свой комерческий садик. Так ли это? Если да,то какой закон им не разрешает, чтоб мой ребенок ходил к ним в камерческий садик без этой справки? Спасибо.

Как восстановиться на прежнее место в садик? Решили поменять муниципальный садик на платный. Написали заявление на уход из садика., поступили в новый. Находясь в новом садике, было понятно, что совершили ошибку. Хотим снова вернуться в старый садик, прошло 2 недели. Как нам восстановиться по закону? Заведующая отправляет за новым направлением (снова очередь). Есть ли срок на возврат (восстановление), отмену приказа по садику об уходе?

Я мать-одиночка. Садик оплачиваю ежемесячно. Но теперь в садике воспитатели отказываются отдавать мне медецинскую карту ребенка, если я не дам денег на ремонт садика. Мой ребенок в этом году постумает в школу и так как мы больше не будем посещать садик я отказываюсь платить за ремонт. Скажите, имеют ли они право так поступать и требовать с меня деньги?

Взять справку о посещении садика

Можно ли взять справку о посещении детского садика ребенком наших соседей? Они уверяют нас, что он ходит в садик, но очень часто, когда он должен быть в садике мы слышим топот и крик их ребенка.

Медсестра частного детского садика сказала, что мой ребенок долго адаптируется (более двух месяцев), поэтому она запрещает посещать ребенку садик без заключения невролога. Имеет ли она на это право? К неврологу я ребенка записала, но это лично мое решение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После многочисленных истерик ребенка по поводу садика (я не пойду в садик, мне там страшно) мы купили ребенку умные часы, ребенок спокойно ушел с ними в садик. А потом звонок из садика, что такие часы в садике запрещены. Что делать в таком случае? Законодательство вроде не запрещает ношения данного гаджета ребенком.

Работаю завхозом в дет. садике, написала заявление на увольнение по собственному желанию, прошло уже 2 недели, но так никого и не нашли на мое место. Могу ли я передать всё заведующей детского садика?

Проживаем в Крыму, ребенку будет в июле шесть лет, имею ли права по закону оставить ребенка в садике до семи лет (в садик пошла в три года). Заведующая садика сказала. Что ребенок может остаться в садике, только по справке от врача, а так оставить не могут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение