Как обратиться в суд по договору подряда на выполнение ремонтных работ и написать заявление о необходимости окончательного расчета

• г. Екатеринбург

Нашим предприятием выполнены работы по договору подряда на выполнение ремонтных работ. Была произведена предоплата в размере 50%. Работы выполнены, Акт пиёмки подписан, окнчательного расчёта нет. Штрафные санкции в договоре прописаны. Куда обратится, как написать заявление в суд и в какой суд.

Ответы на вопрос (2):

Кому выполняли работы Если физическому лицу, то обращайтесь в суд общей юрисдикции по месту жительства ответчика. Если работы выполнялись юридическому лицу или ИП, то обращайтесь в Арбитражный скд Свердловской области. Подовайте иск о взыскании задолженности и уплате штрафных санкций. К исковому заявлению приложите: Устаные документы Вашего предприятия, догово подряда, акты, рсчет задолженности, расчет штрафных санкций.

Спросить
Пожаловаться

Обязательно сначала Вам необходимо составить претензию и вручить ее должнику (заказным письмом с уведомлением или лично в руки), в случае ее игнорирования вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании суммы долга, неустойки.

Более подробную консультацию предоставить невозможно без изучения условий договора, равно как и определить подсудность спора.

С уважением, Дейнеко Н.Г.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация заключается в следующем... Заказчик перевел предоплату на выполнение работ по договору подряда, работы выполнены 100%. Договор не был подписан со стороны заказчика под различными предлогами и отговорками...! Теперь ссылаясь на то что договора нет Заказчик хочет возврат предоплаты. Акты так-же подписывать отказывается! Как поступить?

Заключили договор с ИП на выполнение ремонтных работ. В договоре прописали 40% предоплату и сроки выполнения. Работы были выполненны частично, мастер пропал. Расписки о передачи денег нет. Возможно ли вернуто предоплату через суд?

Может ли заказчикчик предъявить претензии по договору подряда если подписан акт приемки-передачи без претензий (договор на выполнение кадастровых работ, работы не выполнены)

Заключен договор подряда на выполнение строительных работ. Работы подрядчиком не выполнялись. Отсутствуют акты выполненных работ. Пришла претензия от исполнителя с требованием оплатить задолженность по договору подряда. Как быть? Указать в ответе на претензию, что с вашей стороны не выполнены фактически работы, соответственно и оплата по ним не может быть произведена. И одновременно указать (хотя в договоре подряда не прописано) на уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке, в связи с неисполнением Вами обязательств по договору.

Между двумя организациями подписан договор подряда с двумя протоколами разногласий. Срок выполнения работы декабрь 2011 года. Работы не были выполнены в срок, просрочка в сдаче готового результата составила четыре месяца. Другая сторона работу приняла, но из-за долгой задержки в выполнении работы не стала оплачивать по условиям договора. После устных переговоров решили уменьшить сумму договора. Скажите, пожалуйста, мы должны составить на сегодняшний день изменения к договору, указав, что работа, которая должна была выполнена в декабре 2011 года, будет исполнена в апреле 2012 года, сумма договора будет N и оплата будет произведена в июле 2011 года?

, возможно ли без акта подать иск в арбитражный суд и как доказать, что работа выполнена.

Акт приемки работ подписан обеими сторонами. На какие нормативные акты ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Строительная фирма не выполнила в срок работы по договору подряда. Срок выполнения работ по стяжка пола в договоре был 31.12.14. На сегодняшний день работа не выполнена и не сдана. Какие санкции можно предъявит строительной фирме за невыполнение условий договора?

Есть договор подряда на работы, которые являются частью общего объема работ. Работы по договору подряда выполнены, но акт приема-передачи выполненных работ по договору подряда не подписан. Подписан акт приема общего объема работ. Оплата по договору подряда не осуществлена. Примет ли суд к рассмотрению иск по поводу выплаты денег по договору подряда в такой ситуации.

Заключили договор подряда на окна ПВХ сроком на три месяца. В договоре прописана предоплата и разбита на 5 частей. Заказчик оплатил 1,2 часть. Соответственно были произведены работы на эти суммы и подписаны акты и кс 2, кс 3.оплачены согласно справкам работы. И все. Заказчик перестал платить предоплату согласно договору. Сроки действия договора закончились. Можем ли мы закрыть договор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение