Как обратиться в суд по договору подряда на выполнение ремонтных работ и написать заявление о необходимости окончательного расчета

• г. Екатеринбург

Нашим предприятием выполнены работы по договору подряда на выполнение ремонтных работ. Была произведена предоплата в размере 50%. Работы выполнены, Акт пиёмки подписан, окнчательного расчёта нет. Штрафные санкции в договоре прописаны. Куда обратится, как написать заявление в суд и в какой суд.

Ответы на вопрос (2):

Кому выполняли работы Если физическому лицу, то обращайтесь в суд общей юрисдикции по месту жительства ответчика. Если работы выполнялись юридическому лицу или ИП, то обращайтесь в Арбитражный скд Свердловской области. Подовайте иск о взыскании задолженности и уплате штрафных санкций. К исковому заявлению приложите: Устаные документы Вашего предприятия, догово подряда, акты, рсчет задолженности, расчет штрафных санкций.

Обязательно сначала Вам необходимо составить претензию и вручить ее должнику (заказным письмом с уведомлением или лично в руки), в случае ее игнорирования вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании суммы долга, неустойки.

Более подробную консультацию предоставить невозможно без изучения условий договора, равно как и определить подсудность спора.

С уважением, Дейнеко Н.Г.