Закрытие отделения иностранных языков - пенсионер-преподаватель из г.Норильска рассматривает вариант отпуска без содержания для получения компенсации по сокращению

• г. Норильск

Я - пенсионер, работаю преподавателем англ. Языка в педколледже в г.Норильск. В этом году у нас закрылось отделение Иностранных языков и жду сокращения. Администрация говорит, что уведомление из Края может прийти в январе-феврале! А сейчас только октябрь!

Могу ли я взять отпуск без содержания с последующим сокращением, чтобы получить положенные мне компенсационные выплаты по сокращению?

Ответы на вопрос (1):

Если работодатель согласен - можете, закон не запрещает.

Спросить
Пожаловаться

Муж попал под сокращение в МВД. 30.07.15 вручили уведомление о сокращении без приложения списка вакантных должностей. 12.08.2015 без уведомления вывели должность за штат, соответственно уменьшив зароботную плату (убрали процент за напряженность). Правомерны ли действия? Получит ли супруг компенсационные выплаты после сокращения положенные по ТК?

01.10.15 подписываем уведомление о сокращении штата. Могу ли я уволиться до окончания срока по уведомлению с формулировкой сокращение... и расчитывать на выплаты, положенные при увольнении по сокращению.

Мы работаем водителями на шахте, в связи с оптимизацией организационной структуры нам выдали уведомления о сокращении,8 февраля истекает срок уведомления, но так как за это время администрация не нашла альтернативных перевозчиков мы пока остаёмся работать дальше, хотелось бы узнать на какой срок могут отсрочить наше сокращение и не потеряем ли мы компенсационные выплаты положенные по сокращению, нас 90 водителей, заранее благодарю.

Скажите пожалуйста как мне быть. 16.12.2015 г мною было получено уведомление о сокращении, сокращение будет 31.03.2016 г. Сейчас нам говорят что сокращения не будет. Что они нам должны предложить, какие действия будут от работодателя, и что делать если я хочу уйти по сокращению 31 марта?

Идет сокращение штатов, уведомление о сокращении выдано. Работник отработал после уведомления два месяца, положены ли ему компенсационные выплаты после расторжения трудового договора в размере двухмесячного оклада (работник пенсионер)

О сокращение уведомили 24.07.2014 г. Содержание приказа В связи с проведением мероприятий по сокращению штата работников организации приказываю с 22.09.2014 г. сократить следующие должности... Вопросы: статьи законов ТК РФ невыдерженного двухмесячного уведомления о предстоящем сокращении; всодержание отсутствует пояснение проведения сокращения штата.

Я сегодня подписала уведомление о сокращении. Директор говорит, что если работа найдется возможно сокращение не произойдет. Могу ли я не соглашаться работать дальше и уйти по сокращению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне дали уведомление о сокращении, написано что сокращение пройдет не позже 5 сентября так же дали приглашение на работу, могу я пойти под сокращение раньше 5 сентября с сохранением всех выплат по сокращению.

В сентябре этого года, когда я находился в отпуске был издан приказ о сокращении, в который попала и должность, которую я занимаю. Письменного уведомления о сокращении не было и я ничего не подписывал. В октябре этот приказ подписан руководством.

1)Какие выплаты при сокращении мне будут положены? 2)Может ли заводоуправление сделать уведомление о сокращении лишь сейчас и отсрочить дату сокращения еще на два месяца? Какие выплаты будут полагаться мне в этом случае?

3) Возможен ли вариант моего ухода под сокращение не отрабатывая эти два месяца? Что будет полагаться мне в этом случае?

Руководство вручило мне уведомление о сокращении моей должности и отправило меня в отпуск. По истечении отпуска руководство передумало проводить сокращение. Но я не хочу дальше продолжать работу в этой организации, и хочу уволиться по сокращению. Вопрос такой - может ли руководство, согласно ТК, отменить сокращение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение