Закрытие отделения иностранных языков - пенсионер-преподаватель из г.Норильска рассматривает вариант отпуска без содержания для получения компенсации по сокращению

• г. Норильск

Я - пенсионер, работаю преподавателем англ. Языка в педколледже в г.Норильск. В этом году у нас закрылось отделение Иностранных языков и жду сокращения. Администрация говорит, что уведомление из Края может прийти в январе-феврале! А сейчас только октябрь!

Могу ли я взять отпуск без содержания с последующим сокращением, чтобы получить положенные мне компенсационные выплаты по сокращению?

Ответы на вопрос (1):

Если работодатель согласен - можете, закон не запрещает.