Нужно ли платить налоги, за покупку действующего магазина спортивной одежды?

• г. Челябинск

Нужно ли платить налоги, за покупку действующего магазина спортивной одежды?

Ответы на вопрос (1):

С покупки никакие налоги не платятся. Только с продажи.

Налоги будете платить с доходов от работы магазина.

Спросить
Пожаловаться

Я устроилась на работу в магазин одежды. Там мне дали одежду бренда этого магазина и сказали, что если я уволюсь в течение полугода, то мне придётся платить за неё. Одежда стоит недёшево. В трудовом договоре об этом не написано. Мне придётся платить или нет?

Здравствуйте, я хочу открыть магазин спортивной мультибрендовой одежды из Америки, основной бренд under armour, который официально в России не работает, могу ли я покупать одежду в Америке и реализовывать Ее в своём магазине не нарушая закон?

В нашем магазине проводится совместная акция с магазином одежды. Магазин одежды будет в подарок за покупку выдавать сертификаты от нашего магазина. Сертификат номиналом 2000 рублей, законно ли с нашей стороны указывать, что данным сертификатом возможно оплатить только 20% от стоимости покупки? Заранее благодарна за ответ.

Я открываю интернет-магазин одежды. Товар закуплен. Могу ли я на одежду крепить свои картонные бирки с названием магазина, а бирки производителя удалить. Но на одежде всю информацию производителя оставить, т.е. название ТМ, состав, размер.

Сегодня совершила покупку в магазине одежды, оплачивал покупку другой человек со своей банковской карты. Возможно ли вернуть товар в магазин, если приехать туда без обладателя данной карты, с которой была совершена покупка?

Затопил магазин одежды. Я просил хозяина показать документы на одежду.

Хозяин магазина говорил мне лично, что товарки нет и он ее нарисует. И чтоб я деньги так отдал.

Я отказался.

Почти через год магазин выставил через суд с-ф и товарку на испорченную одежду, в качестве обоснования причиненного ущерба.

Судя по всему - нарисовал. В товарке и с-ф указана только та одежда, которой причинен ущерб.

Хотя одежды в магазине - сотни наименований, а в с-ф и товарке чудом оказалась только испорченная одежда.

Цены в товарке думаю тоже выдуманы с учетом всех пожеланий хозяина магазина.

О чем ходатайствовать в суде для подтверждения факта подделки с-ф и товарной накладной?

Например запрос в налоговую фирмы продавца о НДС уплаченном по данной с-ф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне срочно нужна консультация! Я решила выпускать свою линию одежды, и продавать ее через свой уже имеющийся интернет-магазин. Подруга шьет одежду, а я сама придумала название и изображение линии одежды и заказала сответствующие ярлыки и этикетки на одежду. Является ли название которое я придумала товарной маркой? Налог мне придется платить только как ип с прибыли, или еще и с производства одежды? Я ни в чем не нарушаю закон? Имею ли я вообще право продавать такую одежду?

Живу в Крыму, собираюсь открывать магазин одежды и обуви, импортированной из Италии и Испании. Одежда будет закупаться на фабриках и атлетах, отправляться карго-компаниямиили даже в личном багаже. Подскажите, нужна ли франшиза для продажи одежды на территории РФ? Если да, то как я могу продавать одежду без франшизы? Можно ли открыться под Шоурум и продавать одежду?

Обязан ли покупатель отчитываться перед сотрудниками магазина? Считать одежду, брать номерки с кол-во взятой одежды, в примерочной магазина? Меня в грубой форме обязали сосчитать одежду и взять номерок с кол-вом, либо покинуть магазин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение