Судебные права несовершеннолетнего ребенка в случае развода и собственность квартиры

• г. Бийск

Еще раз хочу уточнить... если собственность квартиры мужа до брака, в браке сделан ремонт. Муж обязан обеспечить несовершеннолетнего ребенка жильем? Или в праве выгнать нас на улицу.

Ответы на вопрос (1):

По ремонту - стоимость надо доказывать в суде. Несовершеннолетнего ребенка суд не выселит, Вас - может, если долю в квартире за собой не признаете.

Спросить
Пожаловаться

Развелась семья у мужа была в собственности квартира до брака.. муж оставил жилье бывшей жене и ребенку (но собственник муж) ...сейчас бывшая жена по надуманным предлогам оформляет ребенку инвалидность... будит ли в последствии (если у ребенка признают инвалидность) обязан муж предоставить ребенку по законодательству квартиру или часть квартиры в собственность... ребенок прописан в квартире отца.

При разводе муж обязан обеспечить несовершеннолетнего ребёнка жильем? Жильё им приобретено до вступления в брак. Собственного жилья у меня нет.

До брака у мужа была квартира, в браке снесли дом по программе реновации и дали на 20 кв м, родился ребёнок в браке и в новой квартире, манжет ли муж выпивать и выгнать нас на улицу.

Прошу ответить на вопрос является ли совместным имуществом автомобиль, приобретенный мужем в браке за счет денежных средств от продажи акций, полученных до брака? Есть ли возможность подать на раздел части совместно нажитого имущества или нужно делить все имущество? Обязательно ли проводить оценку стоимости имущества, если на часть имущества нет чеков? Если в период брака в квартире произведен ремонт, есть ли возможность взыскать с мужа половину стоимости произведенного ремонта? Квартира приватизирована до брака на мужа 1/3 и свекра 2/3-должен ли муж обеспечить жильем жену и ребенка 14 лет, если они не имеют собственного жилья, прописаны и проживают в этой квартире? В браке приобретена квартира частично за счет денежных средств свекра и частично за счет денежных средств от продажи акций, полученных мужем до брака, в собственности у свекра, прописан муж, имеет ли на эту квартиру права жена?

Меня волнует такой вопрос: какие права у гражданской жены? Я живу в гражданском браке девять лет, у мужа от предыдущего брака двое детей, у него своя квартира в которой мы вместе делаем ремонт оплачиваем жк услуги покупаем мебель, муж болеет, и если что, его дети имеют право выгнать меня на улицу?

У мужа со мной второй брак, родилась дочь. Мужу квартира осталась от бабушки в наследство (дарственная) ещё до первого брака. От первого брака у него есть сын (11 лет), сейчас он прописан в нашей квартире, но живёт отдельно со своей матерью и отчимом в другой квартире. Муж исправно платит алименты. Интересуют вопросы:

1) Может ли муж выписать своего сына из квартиры самостоятельно? Или может нужно согласие ребёнка или его матери? Какие документы необходимы?

2) Может ли сын мужа претендовать на долю квартиры, если мы с мужем решим продать её? Хочу заметить, что квартира перешла мужу в собственность до первого брака.

Заранее благодарна!

Муж-имеет квартиру неприватизированную, полученную до брака.

Является ли свид. О браке-Правом проживания жены на территориии мужа. (муниципальная квартира, доставшаяся мужу от родителей). У жены регистрации на территории мужа нет.

Жена-имеет свою квартиру купленную до брака, там она прописана и ее сдает. Жена живет в квартире мужа не прописана. Имеет ли право муж ее выгнать, Т.к она не прописана в его квартире? Совмесным детям уже более 27 лет.

Как действовать быстро выгнать жену? Что обычно делают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос, с мужем были в законном браке, после смерти мужа кто является первым наследником собственности законная жена или дети от первого брака, в квартире сейчас прописана дочь и муж. а я не прописана. Квартира в собственности мужа. Может ли меня сейчас выгнать из квартиры его бывшая жена?

Муж выгоняет из квартиры. Брак зарегистрирован, есть общий ребенок 3 х лет. В квартире я не прописана. Прописан муж и наш сын. Квартира куплена до брака и оформлена в собственность на мать мужа, приватизированная. Может ли он меня выгнать?

Муж купил квартиру проживая в гражданском браке и прописал в ней семью, своего ребенка от первого брака и ребенка жены от первого брака. Потом купил вторую квартиру в ипотеку, после заключения брака есть общие платежи. Что полагается жене и ребенку мужа после развода или смерти мужа? И может ли сын жены прописать своих детей на жилплощади мужа, где он прописан? Сможет ли хозяин выгнать из квартиры таких детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение