Ограничения в спортзале - почему ученики вынуждены иметь белую подошву на сменной обуви?

• г. Екатеринбург

В спортзале летом сделали ремонт, теперь объявили ученикам, что подошва сменной обуви должна быть белого цвета и не иначе. Те у кого не такая, просто сидят на скамеечке и учитель не дает им заниматься. И так уже не первый урок. Какое право имеют так поступать. Ребенок требует купить новую обувь, но мы все магазины обошли и не нашли ничего подходящего. Вообще то это наносится психологическая травма ребенку. Что самое интересное, родителям об этом не говорят. Рассказывают наказанные дети что делать?

Ответы на вопрос (2):

Юлия! Обратитесь в администрацию школы за разъяснениями.

Добрый день, вы вправе обратится с жалобой к директору школы и в Управление образования на действия преподавателя.

С уважением, Дейнеко Н.Г.