Ограничения в спортзале - почему ученики вынуждены иметь белую подошву на сменной обуви?

• г. Екатеринбург

В спортзале летом сделали ремонт, теперь объявили ученикам, что подошва сменной обуви должна быть белого цвета и не иначе. Те у кого не такая, просто сидят на скамеечке и учитель не дает им заниматься. И так уже не первый урок. Какое право имеют так поступать. Ребенок требует купить новую обувь, но мы все магазины обошли и не нашли ничего подходящего. Вообще то это наносится психологическая травма ребенку. Что самое интересное, родителям об этом не говорят. Рассказывают наказанные дети что делать?

Ответы на вопрос (2):

Юлия! Обратитесь в администрацию школы за разъяснениями.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, вы вправе обратится с жалобой к директору школы и в Управление образования на действия преподавателя.

С уважением, Дейнеко Н.Г.

Спросить
Пожаловаться

Месяц назад, отдала обувь в ремонт (замена подошв). В залог оставила 200 руб.,300 руб сказли отдать, по возвращению обуви из ремонта. Через неделю сказали, подойти за обувью. Прийдя через 9 дней, обувь была не готова. Сказали подойти еще через неделю. Прийдя второй раз, оуви так же не оказалось. И так уже 4 раза. Лежит разобранная, без подошв! Объясняют ситуацию тем, что машина не приехала с материалом, то подошва не подошла, перезаказвают. Что делать в данной ситуации?

У меня проблема с исчезновением сменной обуви у сына. За этот го уже 3 пара обуви просто исчезает. Хотя только 23 сентября. Буквально 22 сентября он оставил обувь в школе, сегодня ее мы не нашли. Все обвиняют ребёнка, но я так понимаю если она осталась в школе там мы её должны найти. ЧТО ДЕЛАТЬ помогите пожалуйста.

Я купил обувь в магазине 18 октября. Спустя некоторое время носки на обуви чуть-чуть открошилcя каблук и, самое главное, начала отходить подошва, но я ее подклеил. Теперь она отошла снова. Изготовитель обуви дает гарантию 30 дней. Магазин-на год. Могу ли я вернуть обувь в магазин как бракованную? Чек я потерял, однако коробка с ценником с суммой покупки и с названием магазина присутствуют.

Совершили покупку мужских туфель в магазине Зенден. Гарантий срок, который даёт магазин 33 дн, не вышел. Муж обувал обувь 2 раза, вследствие чего верхняя часть обуви отклеилась от подошвы. Обратились в магазин с просьбой вернуть деньги за неё. Ответ последовал такой, что прошитая обувь возврату не подлежит, так как то, что она отклеилась не влияет на качество прошитой обуви. И в то же время предлагают абсурдно произвести ремонт обуви. Сами себе противоречат. Что делать в данной ситуации и действительно это так, что прошитая обувь если она отклеилась не подлежит возврату?

На уроки ученику был дан дикфон родителями, чтобы он записывал все, что говорит учитель, что говорят дети, а этот ученик весь урок провоцировал учителя, ничего не делал на уроке, рисовал, лежал на парте, затыкал уши, чтобы не слышать урок. А потом ушел на урок физкультуры, оставив в парте работающий диктофон. В это же время, оставшись одна, учитель могла разговаривать по телефону о своем личном, сведения не должны быть доступны другим лицам. Как быть?

Здравствуйте! 10.09.17 я купила кожаную обувь в магазине Монро, сегодня обнаружила, что на обуви треснула подошва.

На чеке написано, что сезон ношения обуви с 1 сентября по 15 ноября.

Могу ли я обратиться в магазин, где мне заменят сломанную обувь на новую такую же?

У нас такая ситуация-купили зимнюю детскую обувь 8.10.2014. первый раз дочь одела сапоги 27.10.2014., а 6.11.2014 отрвалась подошва. В магазине сказали что гарантия на них 2 недели. В ремонте обуви сказали что смысла чинить обувь нет. Скажите, можем ли мы прийти в магазин обменять или забрать деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В магазине при покупки обуви продавец убедил что обувь не скользит на льду а на самом деле оказалось это не так. Возможен ли возврат обуви при этом?

Купил обувь в магазине Zara, одел один раз прошёлся по городу, понял что натирает она, пришёл в магазин обменять товар, две недели ещё не прошло, все чеки остались, продавец отказалась менять, так как говорит обувь ношеная и на подошве остались следы (подошва имеет цвет белый)

Имеет ли учитель физкультуры поставить "2" за пропуск урока? Ситуация такая: дети минут 15 от начала урока физкультуры искали учителя выяснить где будет проходить урок (на улице или в спортзале) и не найдя его половина класса разошлись по домам. Моя дочь после попыток найти учителя физкультуры, подошла к своему классному руководителю и в он ей ответил, что не знает где учитель физкультуры и отправил её домой. Но как выяснилось несколько человек нашли учителя, когда уже прошло половина урока и с этими несколькими учениками провёл конец урока, а остальным выставил "2".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение