Проблемы с получением военной квартиры - правомерно ли отказывают в предоставлении?

• г. Барнаул

Здрастуйте. Являюсь военным в 2008 году взял ипотечный кредит и приобрел квартиру за которую в настоящее воемя расчитываюсь. Офицеры с кем вместе пришел на службу и те кто пришел позже уже получили свои кварттры. Мне не предостовляют в связи с тем что якобы имеется своя. Квартира в обременении долг еще 750 т. руб. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Александр, здравствуйте.

По сути ипотека-договор залога, то есть, при том, что на Вашу квартиру есть ограничения, однако она является Вашей собственностью.

Так как у Вас есть собственность, соответственно, Вы не можете являться военнослужащим, нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Таким образом, Вы не имеете право на получение жилой площади для постоянного проживания от МО РФ.