Проблемы с получением военной квартиры - правомерно ли отказывают в предоставлении?

• г. Барнаул

Здрастуйте. Являюсь военным в 2008 году взял ипотечный кредит и приобрел квартиру за которую в настоящее воемя расчитываюсь. Офицеры с кем вместе пришел на службу и те кто пришел позже уже получили свои кварттры. Мне не предостовляют в связи с тем что якобы имеется своя. Квартира в обременении долг еще 750 т. руб. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Александр, здравствуйте.

По сути ипотека-договор залога, то есть, при том, что на Вашу квартиру есть ограничения, однако она является Вашей собственностью.

Так как у Вас есть собственность, соответственно, Вы не можете являться военнослужащим, нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Таким образом, Вы не имеете право на получение жилой площади для постоянного проживания от МО РФ.

Спросить
Пожаловаться

В 2005 году мы с мужем приобрели квартиру через ипотеку, квартиру оформили на двоих. В 2007 году у нас сотоялся развод. Все обязательства по выплате ипотечного кредита я взяла на себя. Бывший муж отдал мне свою долю через договор дарения. В 2008 году я получила свидетельство о гос регистрации права на квартиру как единственный собственник. В 2010 году я уплатила полностью ипотечный кредит и сняла обременение с квартиры. Теперь решила продать квартиру. Меня интересует вопрос - должна ли я буду уплатить налог с продажи квартиры?

Мой муж приобрел двухкомнатную квартиру в ипотеку в 2008 году. Через 1 месяц мы зарегистрировали брак. Выплачивали ипотечный кредит совместно. В 2010 году я продала свою однокомнатную квартиру и погасила часть ипотечного кредита, заключив с ним брачный договор о разделе ипотечной квартиры. В 2013 году, погасив полностью кредит мы получили 2 свидетельства на собственность. Сейчас мы хотим эту квартиру продать и купить дом, который дороже, чем квартира. Скажите, будем ли мы платить налог, с какой суммы, оба, или только я. И будет ли учитываться тот факт, что я приобрела часть его квартиры, продав свою?

В 2004 году был взят ипотечный кредит под залог квартиры с 2008 года выплаты производим не регулярно в связи с банкротством своей фирмы и большими долгами. Первый банк дал отсрочку по долгу и загнал нас ещё больше в долги, потом просто продал долг другому банку. Повестку в суд мы не получали. Известил нас судебный пристав уже когда квартира была продана с торгов. Банк выставил квартиру на торги и продал. В квартире прописаны четверо малолетних детей моя мама и мы с супругой. Квартира наше единственное жильё.Что нам делать.

Мы с женой приобрели квартиру в ипотеку 70%суммы я внёс с продажи квартиры которую приобрёл до брака. Как будет делиться квартира при разводе. Доли в ипотечной квартире 1/2

День добрый.

После развода суд определил по 1/2 доли каждому ипотечной квартиры, не разделив долг. После суда супруга хочет продать свою долю, но на квартире есть обременение. Может ли она продать свою долю, если квартира находится в обременении? Пришло письмо от натариуса, о предложении мне выкупить долю. Какой то надо подготовить им на это ответ?

Я офицер Вооруженных сил РФ с 2008 г. С этого же года вступил в военно-ипотечную систему. В 2009 году я стал участником приватизации квартиры, которую мой отец получил по окончанию сроков военной службы (доля в квартире). С 2012 года состою в браке. У супруги имеется в собственности квартира. Вопрос: подскажите пожалуйста какие действия мне нужно совершить для того чтобы получить квартиру по военной ипотеке. Службу прохожу в Архангельской области, г. Мирный, моя доля в квартире находится в г. Егорьевск Московская область, а у супруги квартира в Челябинской области.

Хотим приобрести квартиру, которая находится в обременении. Долг по ипотеке хозяевами этой квартиры ещё не полностью погашен. Чтобы снять обременение нужно погасить их кредит в банке. Как можно себя в этом случае обезопасить или получить гарантию того, что после погашения ипотеки, продавец квартиры не откажется продавать её, т.е. как не потерять свои деньги и получить гарантию того, что эта квартира будет нами куплена после снятия обременения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрела квартиру 1/2 доли моя, 1/2 моего несовершеннолетнего ребёнка, продала нашу комнату, взяла ипотечный кредит 750 тыс. руб, купила квартиру за 1.000.000 млн. руб. Мне сказали, что вернётся только половина подоходнего налога, а не все 13% от стоимости квартиры, так как 1/2 квартиры ребёнка.

У меня есть квартира, за которую я только что выплатил ипотечный кредит и снял обременение. Сейчас я хочу эту квартиру продать. Будет ли мне начислен налог за продажу квартиры, в связи с тем что я не владел ею более 3-х лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение