Отмена льгот за оплату садика для многодетных матерей с сентября 2013 года - правда или миф?

• г. Новочебоксарск

До сентября 2013 года за садик я платила только полоплаты т.к.являюсь многодетной матерью-5 детей.2 ребёнка ходят в садик. Но с октября мне сказали что льготы за оплату садика отменили. Правда ли это и почему.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, федеральным законодательством это не регулируется.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня пошла отводить детей в садик и мне сказали что с 1 января 2017 года отменяются льготы многодетным семьям на оплату садика. Правда это и куда обращаться чтобы не отменяли льготы.

Живу в Якутии. Двое детей ходят в садик. Одному 4, второму 2.какая льгота полагается при оплате садика? Какой закон и статья? (чтобы могла аргументировать в садике)

Я на данный момент работаю в садике, у меня льгота как сотруднику, ребёнку сейчас дали садик, в октябре будет три года, заведующая сказала если я уволюсь и льготы не будет они ребёнка с садика выгонят. Такое законно?

Я мать-одиночка у меня двое детей ходят в садик, хотелось бы узнать положены ли какие-нибудь льготы по оплате детского сада? И в садике и соц. защите мне сказали что такие льготы предусмотрены только многодетным матерям, правда ли это?

В садике выставили счёт за садик, но половину сентября мы болели и половину октября тоже, справки отдовала, есть удостоверения многодетной, копию отдала когда писала заявления на посещения садика, должны ли были сделать перерасчет?

Почему отменили все льготы матерям-одиночкам, даже в садик не попадешь. Нам в сентябре исполняется 2 года, мы в садик не попали, а меня вызвали на работу. Я одна воспитываю двух детей. На частные садики денег у меня нет и на няню тоже. Как мне быть? Куда определять ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок ходит в садик, я получила 2 гр инвалидности, имею ли я льготу на оплату? В садике мне сказали что по краснодарскому краю нет льготы для инвалидов, так ли это?

Я мать-одиночка, отдала ребенка в садик, действует ли на меня льгота"оплата садика в пол цены" если да, то почему мне садик говорит что нет такой льготы для меня и как ее добиться?

Я евляюсь инвалидом детства 2 й группы по зрению. Проживаю в подмосковье город Жуковский. Имею двоих детей сына 2010 г рождения и дочка 2015 г. Нам в 2018 или 2019 дадут путевку в садик. Имеюли я права 100% льготы за оплату садика по своей инвалидности!? Где это можно будет уточнить?)) большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение