Неполучение зарплаты и не выдача трудового договора - Что делать, если работодатель ООО Крансервис требует ксерокс российского паспорта и задерживает выплату зарплаты?

• г. Омск

Что делать если работодатель ООО Крансервис не выплачивает зарплату, мотивируя тем, что им нужен ксерокс российского паспорта (устраивался по казахстанскому паспорту, сменил гражданство), а также уже месяц после подписания трудового договора и материальной ответственности, не выдает второй экземпляр трудового на руки?

Ответы на вопрос (2):

Напишите обращение в трудинспекцию и прокуратуру. Работодателя накажут, а зарплата будет выплачена, либо взыскана по решению суда.

То что описано В ВАшем вопросе не является основанием для не выплаты заработной платы. Принять на работу смогли, а деньги нехотят выплачивать. Также Вам обязаны выдать второй экземпляр трудового договора. Напишите жалобу в прокуратуру, инспекцию по труду.