Неполучение зарплаты и не выдача трудового договора - Что делать, если работодатель ООО Крансервис требует ксерокс российского паспорта и задерживает выплату зарплаты?

• г. Омск

Что делать если работодатель ООО Крансервис не выплачивает зарплату, мотивируя тем, что им нужен ксерокс российского паспорта (устраивался по казахстанскому паспорту, сменил гражданство), а также уже месяц после подписания трудового договора и материальной ответственности, не выдает второй экземпляр трудового на руки?

Ответы на вопрос (2):

Напишите обращение в трудинспекцию и прокуратуру. Работодателя накажут, а зарплата будет выплачена, либо взыскана по решению суда.

Спросить
Пожаловаться

То что описано В ВАшем вопросе не является основанием для не выплаты заработной платы. Принять на работу смогли, а деньги нехотят выплачивать. Также Вам обязаны выдать второй экземпляр трудового договора. Напишите жалобу в прокуратуру, инспекцию по труду.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель не отдал второй экземпляр трудового договора при трудоустройстве и не выплачивает зарплату. Что делать?

Мы в процессе приобретения Российского гражданства. В Нашем казахстанском паспорте уже стоит штамп о выезде на ПМЖ в Россию. Подскажите, могу ли я выехать на отдых за границу по этому казахстанскому паспорту, т к российского паспорта пока у меня еще нет? штамп о выезде на ПМЖ в Россию не станет помехой? Не возникнут проблемы в аэропорту? По факту мы уже живем в России 2 года.

Можно ли купить квартиру по Казахстанскому паспорту, пока нет Российского гражданства, в Челябинской области, и нужно ли, будет менять свидетельство гос. регистрации на эту квартиру потом, после получения гражданства и Российского паспорта.

При трудоустройстве работникам не выдают экземпляр трудового договора. В рамках 62 ст.ТК необходимо истребовать. Какова ответственность руководства за не выдачу 2 экземпляра в день подписания?

Скажите, пожалуйста, что делать если работадатель (частное лицо) не дает на руки второй экземпляр трудового договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вот в чем проблема: нужно взять "индивидуальный номер налогоплательщика", а у меня двойное гражданство, т.е. паспорт туркменский, но вместе с российским гражданством. Пошел в налоговую, к которой отношусь по месту жительства (там прописан), а там мне женщина в налоговой не выдает ИНН, мотивируя тем что у меня нет российского пасспорта и что мол мне нужно сначала получить российский пасспорт. Но ведь если я получу российский пасспорт, то потеряю туркменское гражданство. Могу ли я без российского пасспорта получить ИНН. Да и еще, вообще возможно ли, не сдавая туркменского пасспорта получить российский, т.е. иметь при себе 2 пасспорта?

Не выплачивают зарплату второй месяц, не оформлена, трудовой договор у работодателя один экземпляр, офис в другом городе, что делать?

Директор ЧОО не производит оплату труда согласно трудовому договору. Даже второй экземляр трудового договора не выдает на руки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение