Свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок - документ о приватизации или иное?

• г. Омск

Является ли свидетельство о государственной регистрации права, где объектом права является земельный участок, категория земель: Земли населенных пунктов-строительство индивидуального жилого дома-документом о приватизации земли, если нет, то что дает это свидетельство?

Ответы на вопрос (1):

Такое свидетельство потверждает Ваше право собственности на земельный участок

Спросить
Пожаловаться

Разрешённое использование: для эксплуатации индивидуального жилого домаЗемельный участок. Категория земель: земли населённых пунктов. Разрешённое использование: для эксплуатации индивидуального жилого дома. Бабушка подарила внуку землю. Молодой человек мечтает построить дом. Но разрешение на строительство дома ему в администрации не дают? Мотивируя тем, что в 2007 году изменили категорию земель (зона экономического использования). Бабушка подарила землю в 2016 г. В полученном свидетельстве о государственной регистрации права категория не изменилась. Как можно обжаловать постановление администрации? Судиться? __

Разрешённое использование: для эксплуатации индивидуального жилого домаЗемельный участок. Категория земель: земли населённых пунктов. Разрешённое использование: для эксплуатации индивидуального жилого дома. Бабушка подарила внуку землю. Молодой человек мечтает построить дом. Но разрешение на строительство дома ему в администрации не дают? Мотивируя тем, что в 2007 году изменили категорию земель (зона экономического использования). Бабушка подарила землю в 2016 г. В полученном свидетельстве о государственной регистрации права категория не изменилась. Имеет ли закон обратную силу? Как быть молодому человеку? Жилья нет, в приватизации не участвовал. Хочет построить свой дом.

Приобретаю земельный участок с частью дома. Эту часть дома хочу снести и построить новый дом, но возникает вопрос в свидетельстве на право собственности на земельный участок значится категория земель: земли населенных пунктов - для эксплуатации части индивидуального жилого дома. Не будет ли проблем с новой регистрацией дома и можно ли будет снести часть старого дома, так как не указано в свидетельстве на право собственности категория земель: земли населенных пунктов для строительства индивидуального жилого дома.

Земельный участок. Категория земель: земли населённых пунктов. Разрешённое использование: для эксплуатации индивидуального жилого дома. Бабушка подарила внуку землю. Молодой человек мечтает построить дом. Но разрешение на строительство дома ему в администрации не дают? Можно ли оформить дом, построенный самовольно, на этой земле?

Можно ли построить два дома на одном участке, если в свидетельстве о регистрации права объектом права является: Земельный участок. Категория земель: Земли населенных пунктов-Земли под домами индивидуальной жилой застройки.

Имею свидетельство о регистрации на земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: под строительство жилого дома. Нужно ли разрешение на строительство жилого дома? Если да,то что для этого нужно? Спасибо.

Земельный участок. Категория земель: земли населённых пунктов. Разрешённое использование: для эксплуатации индивидуального жилого дома. Бабушка подарила внуку землю. Молодой человек мечтает построить дом. Но разрешение на строительство дома ему в администрации не дают? Можно ли оформить дом, построенный самовольно, на этой земле? Как можно решить этот вопрос законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В свидетельстве о регистрации права на земельный участок написано категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для индивидуального жилищного строительства. В Управление архитектуры и градостроительства отказали выдавать разрешение на строительство т.к. земельный участок находится в зоне Р-3 Зона объектов санаторно-курортного лечения, отдыха и туризма, как получить разрешение на строительство?

Если в свидетельстве о государственной регистрации права написано: Объект права: земельный участок. Категория земель: Земли населенных пунктов-территории, занятые многолетними насаждениями, дачные земельные участки. Можно ли построив дом будет прописаться в нём?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение