Нужно ли согласие жены (письменное) на покупку квартиры?

• г. Краснодар

Нужно ли согласие жены (писменное) на покупку квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Не просто письменное нужно, а нотариально удостоверенное.

Спросить
Пожаловаться

Анатолий, здравствуйте! С 1 марта 2013 года нотариальное согласие супруга на ПОКУПКУ квартиры не требуется. Но, к сожалению, в Росреестре часто не знакомы с изменениями законодательства и по-прежнему требуют такое согласие (неправомерно).

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Квартира в собственности куплена в браке я зарегистрирован в квартире постоянно, Сможет ли жена без моего согласия подарить квартиру внучке? Квартира оформлена на жену. Я давал письменное согласие на покупку.

Мы покупаем квартиру за средства материнского капитала, при покупки нового жилья становимся равными собственниками квартиры. Нужно ли письменное согласие супруга на покупку квартиры?

В браке купленна квартира, я муж дал письменное согласие на покупку. Собственик на кого документы моя жена. В квартире купленной не кто не проживант и не прописан. Могули я там прописаться без согласия жены, и может ли она меня оттуда выписать.

Моя мама продала квартиру, и соответсвенно выписалась из нее. Сейчас она планирует покупку новой квартиры. Но ей нужна временная прописка. Могу ли я прописать её в квартире, где прописана я и ещё 3 человека, и имею часть квартиры в собственности, без их согласия. Или нужно письменное согласие всех прописанных и имеющих долю в квартире?

Муж является собственником 1/2 доли квартиры (получил по завещанию). Желает выкупить полностью квартиру, по согласию второго собственника (тети). Нужно ли согласия жены на покупку квартиры?

Нужен ли конкретный адрес в согласии на покупку квартиры? Покупаем квартиру. От меня (жены) нужно согласие на покупку квартиры (мужу). В банке дали примерный образец согласия, где не указан точный адрес покупаемой квартиры, а просто прописано в любом городе Московской области. Нотариусы отказывают в удостоверении такого согласия, требуют конкретный адрес.

Один раз уже указывали точный адрес, но сделка сорвалась, пришлось снова делать согласие на другой адрес.

В КАКОМ ЗАКОНЕ ЧЕТКО ПРОПИСАНО, ЧТО В СОГЛАСИИ ДОЛЖЕН БЫТЬ УКАЗАН КОНКРЕТНЫЙ АДРЕС ПРИОБРЕТАЕМОЙ КВАРТИРЫ?

Заранее спасибо!

Квартира куплена совместно с супругой, договор купли-продажи оформлен на супругу, я давал письменное согласие на покупку квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу купить квартиру и оформить на годовалую дочку. Нужно ли согласие мужа на покупку квартиры? Насколько я знаю, при покупке недвижимости нужно согласие одного из супругов. Какие нужны документы?

Отец и я были прописаны в родительской 2-х комнатной квартире и имели официально по 1\2 доли. Теперь продаём квартиру и собираемся покупать 1-комнатную для отца на деньги от продажи. Если понадобиться, то отец добавит немного из своих. Нужно ли согласие моей жены на покупку этой квартиры, ведь в покупке участвует и моя доля денег от продажи родительской квартиры? Есть ребёнок 13 лет, живём нормально. Жена и ребёнок прописаны в квартире жены, я являюсь собственником небольшого частного дома-пропишусь там. Отец собирается сразу после покупки и прописки оформить завещание конкретно на меня, жена предлагала прописаться и мне. Я хотел бы,чтобы купленная квартира оставалась чисто в отцовской-моей собственности. Как нужно оформить продажу и последующую покупку квартиры для этого?

Нужно ли согласия жены на покупку квартиры? Если два собственника продали квартиру и изъявили желания купить по квартире каждый себе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение